Опыт работы специалистов социальной сферы Астраханской области обобщён в новом печатном издании

25.09.2015

В областном центре «Исток» состоялся Фестиваль психологических идей «Семейная арт-студия», который прошёл в рамках проекта  «Event - студия «Моя семья» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Все представленные материалы по профилактике семейного неблагополучия, укреплению детско-родительских отношений, реабилитационной помощи несовершеннолетним были собраны в единый сборник  «Семейная арт-студия». Материалы областного фестиваля адресованы педагогам-психологам, учителям-дефектологам, учителям-логопедам, воспитателям, специалистам социальных и образовательных учреждений в качестве дополнительного методического материала.

В статьях сборника рассматриваются теоретические и практические вопросы. В печатном издании обобщён опыт специалистов и подняты актуальные проблемы в области дошкольной, начальной и специальной педагогики и психологии, представлены интересные арт-терапевтические технологии в работе с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.