Астраханка отметила 102-й день рождения

08.11.2018

Свой 102-й день рождения отметила жительница Ленинского района Астрахани К. А. Маслова. Женщина награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941—1945 гг.».

Клавдия Алексеевна родилась в Пензенской области, а в 1929 году её дружная семья переехала в Астрахань.

Война вторглась в жизнь Клавдии суровыми испытаниями – она потеряла мать и младшего брата, но девушка не опускала рук. Во время войны устроилась в домоуправление и проработала в жилищной сфере более 20 лет. Радость Победы она разделила вместе с будущим мужем, служившим в разведывательных войсках. Эта встреча оказалась знаменательной и положила начало счастливому семейному союзу, продлившемуся 52 года.

В настоящее время ветеран с благодарностью вспоминает прожитые годы, радуется успехам своей большой семьи. 3 детей, 8 внуков, 10 правнуков и 19 праправнуков не оставляют Клавдию Алексеевну без внимания.

С юбилеем именинницу поздравила директор центра социальной поддержки населения Елена Афанасьева, пожелав крепкого здоровья, благополучия, тепла и заботы близких, вручив памятный подарок и цветы.