Астраханские соцучреждения участвуют в проекте «Уроки творчества и доброты»

17.05.2018

Каждый из нас может быть творческим человеком, главное понять, что больше всего нравится делать, что приносит удовольствие, а также восхищает других людей. Очень важно научиться слушать себя и реализовывать свои таланты, заниматься творчеством.

В рамках долгосрочного проекта «Уроки творчества и доброты», организованного уполномоченным по правам ребёнка Астраханской области, Александрой Бондаревой, воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками этого мероприятия.

Проект стал уже хорошей традицией, которую поддерживают социальные учреждения города и области. Сам проект реализуется на территории Астраханского Кремля.

Воспитанники могли почувствовать себя настоящими художниками, сидя за мольбертом и держа в руках настоящие художественные кисточки. С помощью акварельных красок они пробовали изобразить весенний пейзаж, учились выражать свои мысли, настроение, на холсте, составлять композицию, а также учились смешивать краски и наносить сочные мазки кисточками.

Урок рисования акварелью на открытом воздухе для ребят провели преподаватели ДХШ №1 г. Астрахань Анна Бедина и Сергей Лопырев.

«Творчество помогает нам увлекаться окружающим миром, ценить его красоту, что в свою очередь помогает нам открывать все больше интересного и удивительного вокруг нас», - отмечают специалисты центра.