Дети Донецкой и Луганской областей Украины получат новогодние подарки от астраханцев

07.12.2018

Новогодние подарки, собранные жителями Астраханской области для детей, проживающих в юго-восточных районах Донецкой и Луганской областей, отправляются на Украину. Эта традиционная акция проходит по инициативе регионального министерства социального развития и труда уже несколько лет.

В этом году на призыв минсоцразвития откликнулись члены регионального правительства, предприятия, организации, предприниматели и простые астраханцы. Общими усилиями собрано около тысячи новогодних подарков. Их доставят на автотранспорте Главного управления МЧС России по Астраханской области.

Кроме сладких новогодних подарков астраханцы собрали для детей игрушки, настольные игры, спортивный инвентарь, одежду и канцелярские товары. Все вещи, в соответствии с принципами оказания гуманитарной помощи, новые.

Министерство социального развития и труда Астраханской области выражает благодарность всем неравнодушным землякам, которые приняли участие в благотворительной акции и подарили детям праздник. Благодарим вас за вашу отзывчивость и доброту, и желаем вам счастливого Нового года!