В Астраханской области вновь родились тройняшки

09.11.2018

В Астраханской области родилась первая в этом году тройня: два мальчика и девочка. Счастливыми родителями стали Юлия и Сергей Шелеповы из Ленинского района г. Астрахани. Сегодня тройняшек торжественно выписали из областной детской клинической больницы имени Н. Н. Силищевой.

С подарками и цветами в перинатальный центр приехали не только бабушки и дедушки. Поздравил многодетных родителей и. о. заместителя председателя регионального Правительства – министра социального развития и труда Олег Петелин, и. о. министра здравоохранения Светлана Смирнова и депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль.

«Вы такие молодые, а уже многодетные мама и папа, - обратился к родителям Олег Петелин, - от имени врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова поздравляю вас с рождением тройняшек. Вы должны воспринимать это как подарок свыше, но в тоже время понимать, что ответственность, которая легла на вас, она высока». Олег Александрович вручил молодой семье сертификат на сто тысяч рублей, а также подарки для детей - большую корзину с детскими принадлежностями, постельные комплекты и игрушки.

Поддержка материнства и детства – это приоритетный проект для страны и региона. С 2013 года в области введена дополнительная мера государственной поддержки в виде единовременной денежной выплаты в размере ста тысяч рублей семьям, в которых одновременно родились трое или более детей. В 2016 году в Астраханской области родилось три тройни, в прошлом году — четыре.