Специалисты и подопечные астраханских соцучреждений продолжают участие в мероприятиях в рамках Года экологии

14.09.2017

Всероссийский субботник «Зелёная Россия», стартовавший в рамках Года экологии по всей стране 2 сентября, продолжается. В мероприятиях по уборке мусора, облагораживании придомовой территории, очистке берегов рек и озёр, парков и лесных насаждений уже приняли участие несколько тысяч и жителей Астраханского региона.

Вооружившись граблями, мётлами и мешками для мусора, на уборку территории специализированного дома ребёнка «Капелька» вышли сотрудники Кировского комплексного центра социального обслуживания населения. В ходе мероприятия была очищена от мусора прилегающая к детскому социальному учреждению территория, приведены в порядок клумбы. «Трудовой десант» специалистов провёл сбор сухой травы и листвы. В числе самых активных оказались и астраханские пенсионеры. «Мы не просто так пришли помочь центру. Ведь благоустройство территорий — забота общая. А если мир вокруг нас будет краше и чище, он непременно станет добрее», - отметила активистка школы Валентина Кораблина.

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» провели природоохранную акцию «Чистые берега». Сотрудники комплексного центра в очередной раз вышли на очистку берега реки Хурдун и прилегающей лесополосы от мусора, который остаётся после отдыха жителей и гостей села Икряное. С этой задачей участники акции справились успешно. Совместными усилиями в ходе акции активисты собрали для утилизации и вывезли 10 мешков мусора.

Соцработники отрасли уверены, такие мероприятия не только улучшают экологическую обстановку и поднимают уровень экологической культуры, но и способствуют сплочению коллектива, налаживанию позитивных отношений с получателями социальных услуг.