Специалисты социальной сферы Астраханской области участвуют во Всероссийском форуме «Наставник»

13.02.2018

С 13 по 15 февраля в Москве проходит первый Всероссийский форум «Наставник», организованный Агентством стратегических инициатив. Цель форума – развитие профессиональной среды наставничества.

Всероссийский форум объединил более тысячи человек из 80 регионов России, вовлечённых в практики наставничества в своих учреждениях и предприятиях: действующие наставники и представители HR – департаментов крупнейших государственных и бизнес корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих и образовательных учреждений.

Социальную сферу Астраханского региона на Всероссийском форуме представили: Елена Максютина, первый заместитель министра социального развития и труда Астраханской области и Эльвира Туишева, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток». Они стали активными участниками дискуссионной площадки «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении».

В рамках форума пройдет подведение итогов Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества», на который центр «Исток» представил два проекта «Ты не одинок», «Ступенька во взрослую жизнь» в двух номинациях.