В Астраханской области продолжается акция по оказанию помощи выпускникам детских домов

11.07.2014

Уважаемые астраханцы!

Министерство социального развития и труда совместно с Центром содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей «Веста»  и Многопрофильным социальным центром «Семья» проводит широкомасштабную областную  акцию «Создадим уют ВМЕСТЕ!» в поддержку выпускников детских домов.

Зачастую детям-сиротам  бывает сложно самим наладить свой быт. Когда человек делает свои первые шаги в самостоятельную жизнь, ему необходима поддержка, дружественная помощь со стороны неравнодушных граждан.

Сострадание к близким всегда были характерны для жителей нашего края, поэтому обращаемся к Вам  - поддержите наши усилия. Часто у нас с вами дома или на работе есть вещи, купленные или подаренные, которые нам без надобности. Выпускники будут рады любой помощи в виде новой или бывшей в употреблении и в хорошем состоянии мебели, бытовой техники, кухонной утвари, постельных принадлежностей и др.

Вместе мы сможем создать уютные домашние условия в новых квартирах для сирот, не знающих, что такое родной дом!

Просим Вас распространить информацию о данной акции среди своих близких, соседей, друзей и знакомых.

Кроме того, Вы можете оказать адресную помощь конкретному сироте и семье. Телефон горячей линии министерства социального развития и труда: 8917 088 90 78.

Пункты приема вещей работают:

- в многопрофильном центре «Семья» по адресу: Ульяновых, д. 4, тел. 51-68-68;

-в центре «Веста» по адресу: ул. Б.Хмельницкого 2, корп.3 и ул. Бабаевского, д. 1, корп. 3, тел. 35-17-82, 8 988 171 71 74.

В случае необходимости, мы готовы приехать к Вам домой, для чего нужно предварительно позвонить по указанным телефонам.

Также продолжается сбор помощи беженцам с Украины, прибывшим на территорию Астраханской области. Оказать помощь данным семьям Вы можете, обратившись в указанные выше учреждения.