В Приволжском районе прошла спартакиада среди пожилых граждан

16.04.2018

13 апреля в спорткомплексе «Южный» села Карагали Приволжского района комплексный центр социального обслуживания населения Камызякского района провёл межрайонный этап спартакиады, посвящённой Всемирному дню здоровья. В соревнованиях приняли участие 4 команды пенсионеров из Приволжского и Камызякского районов.

Перед началом соревнований группа «Здоровье» ФОК «Южный» в качестве разминки провели флеш-моб. Затем начались эстафеты, включающие в себя различные задания на меткость, ловкость, сноровку и быстроту. А завершилось все танцевальным конкурсом «Этот танец за мной».

Оценивало успехи спортсменов жюри, в составе которого вошли представители районного Совета ветеранов войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Камызякского, местной общественной организации по защите интересов ветеранов войны и труда, пенсионеров Приволжского района, кафедры АГУ. В итоге места распределились следующим образом: участники команды «Максимум» (г. Камызяк) получили дипломы за участие в Спартакиаде. На третьем месте оказалась команда «Пионер» (с. Чаган), второе место было присуждено команде «Непоседы» (с. Карагали), первое место завоевала команда «Дружба» (с. Яксатово). Победители были награждены кубками, медалями и дипломами I, II, III степени.

Украсили праздник своим выступлением образцово-хореографический коллектив «Очарование» и хореографический кружок «Каблучок» комплексного центра соцобслуживания населения.

В заключении члены жюри и организаторы праздника поблагодарили всех за участие в спартакиаде, призывая заниматься спортом, укреплять своё здоровье, развивать силу и выносливость, пожелали здоровья, счастья и положительных эмоций.