В реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями астраханские студенты получают свой первый практический опыт

16.04.2018

В Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями успешно действует базовая междисциплинарная кафедра «Адаптивная физическая культура». Она создана в 2012 году при поддержке министерства социального развития и труда Астраханской области в рамках договора о сотрудничестве между реабилитационным центром и кафедрой «Технология спортивной подготовки и прикладная медицина» АГТУ.

Занятия студентов на базе отделений дневного пребывания детей, подростков и молодых инвалидов до 23 лет организует куратор этого направления – врач ЛФК реабилитационного центра высшей категории, к.м.н., доцент ВАК, профессор академии естествознания. Под руководством опытных специалистов в области лечебной и адаптивной физической культуры студенты разных курсов знакомятся с деятельностью инструкторов по лечебной физкультуре, приобретают необходимые практические навыки и учатся общаться на профессиональном уровне с коллегами, юными пациентами и их родителями.

Специалисты центра и учащиеся вуза единодушно сходятся во мнении, что такой союз науки и практики позволяет максимально приблизить процесс обучения к реальным условиям будущей работы и способствует быстрой адаптации молодых специалистов на рабочем месте по окончании института.