Жительнице Икрянинского района исполнилось 107 лет

02.08.2017

Иркалиева Джумагыз родилась 1 августа 1910 года в с. Вольное Харабалинского района. Она была первым ребёнком в семье, поэтому ей пришлось с малых лет помогать родителям по хозяйству и заботиться о младших детях. Работая в колхозе «Заря коммунизма», Джумагыз встретила свою вторую половинку. У счастливой пары родилось пятеро детей. Муж прошёл всю войну, встретив победу в Берлине, вернулся с боевыми наградами. Джумагыз трудилась в тылу, за что была награждена медалью. После войны семья переехала в Икрянинский район.

Сегодня Джумагыз проживает в семье младшего сына. Пережить потери, которых в её жизни было немало, помогает дочь, сын, внуки, родные, а ещё 20 внуков, 36 правнуков и 5 праправнуков.

Поздравил счастливую долгожительницу директор Центра социальной поддержки населения Икрянинского района Никита Остроухов, а также родные и близкие люди.