Плановое заседание Межведомственного координационного совета по вопросам легализации заработной платы

31.03.2015

Сегодня состоялось плановое заседание Межведомственного координационного совета по вопросам легализации заработной платы и совершенствованию системы платежей и расчетов на территории Ленинского района города Астрахани, в работе которого приняли участие представители налоговой службы, Государственной инспекции труда, пенсионного фонда, Фонда социального страхования, прокуратуры Ленинского района.

Главная тема заседания – легализация заработной платы и борьба с «теневой» занятостью. На заседание совета были приглашены руководители предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Ленинского района, в отношении которых были установлены факты нарушения в сфере трудовых отношений. Члены координационного совета выслушали всех приглашенных, обсудили сложившуюся ситуацию и дали свои рекомендации и поручения представителям организаций по устранению выявленных нарушений трудового законодательства.

В настоящее время повышение уровня заработной платы, создание условий для своевременной ее выплаты, легализация «теневой» занятости и скрытых форм оплаты труда остается одной из основных задач в сфере социально-правовых отношений.