28 апреля – Всемирный день охраны труда

28.04.2018

Поздравляем   всех  тружеников  нашей  области,  профсоюзных  работников, работников государственных и общественных структур с  Всемирным днём охраны труда!

В этот день более чем в ста странах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню охраны труда.

Каждый год Всемирный день охраны труда посвящается проблемам, стоящим перед Международной  организацией  труда и проходит под разными девизами. Девиз 2018 года  - «Поколение: безопасность и здоровье». Достижение целей: положить конец всем формам детского труда, повышение безопасности на рабочем месте и обеспечение защиты всех работников.

Этот  день выходит за рамки профессионального праздника. Обеспечение гарантий безопасности жизнедеятельности работников в процессе трудовой деятельности является постоянной и одной из важнейших функций государственных органов власти, работодателей и профсоюзов.
Опыт  показывает,  что  качество охраны труда, высокий уровень его культуры и безопасности в равной мере выгоден всем: и трудящимся, и работодателям, и государственной власти.

Только безопасный труд можно назвать достойным.
От  всего  сердца  желаем  здоровья,   успехов,  благополучия  и  мира!

Только общими усилиями мы сможем сохранить здоровье и жизнь наших граждан, а значит - стабильность и благополучие всей области.