Межведомственное совещание по легализации трудовых отношений и реализации региональной программы переселения соотечественников

25.03.2015

Сегодня в министерстве социального развития и труда Астраханской области обсудили вопросы легализации трудовых отношений и региональной программы переселения соотечественников на территории муниципальных образований области.

В рабочем совещании в формате круглого стола приняли участие представители органов местного самоуправления и специалисты центров социальной поддержки населения Астраханской области и г. Астрахани.

Собравшиеся рассмотрели актуальные вопросы:  выполнение Плана мероприятий по снижению неформальной занятости в регионе,   организация взаимодействия рабочих групп по вопросам легализации трудовых отношений в муниципальных образованиях с областными внебюджетными фондами, районными центрами занятости населения. Обсудили алгоритм межведомственного взаимодействия заинтересованных ведомств по реализации мероприятий региональной программы переселения, сроки и порядок рассмотрения и согласования заявления соотечественников.

Участники обменялись мнениями, обсудили проблемные вопросы и поделились положительным опытом.

Для участников семинара специалисты министерства подготовили раздаточный материал для использования в дальнейшей работе.