Межведомственное взаимодействие по легализации трудовых отношений в регионе

26.02.2015

Вчера под председательством руководителя государственной инспекции труда - главного государственного инспектора труда в Астраханской области Инны Авдеевой состоялось заседание рабочей группы по вопросам своевременной выплаты заработной платы работникам, легализации заработной платы и трудовых отношений в хозяйствующих субъектах Астраханской области.

В нём приняли участие представители регионального министерства социального развития и труда, Астраханского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Астраханской области, аппарата Уполномоченного по правам человека в Астраханской области, министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области, министерства экономического развития Астраханской области, администрации Трусовского района г. Астрахани.

Также на заседание были приглашены учредители и представители организаций, имеющие движения по счетам, но представляющие нулевые отчёты в государственные внебюджетные фонды: ООО «Перспектива», ООО «Плаза Шиппинг», ООО ПКФ «Компания Благовест», ООО МП «Экспорт-Эксперт», ООО «Волгапромпоставка», ООО «Скиф-АС», ООО «Веста». Они осуществляют работы (услуги) в различных сферах, таких как: строительство, торговля, деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений, техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств и т.д.

По всем рассмотренным вопросам вынесены решения, даны рекомендации и поручения заинтересованным органам и представителям организаций, установлены сроки надлежащего оформления документов, согласно действующему законодательству.