Министерство социального развития и труда Астраханской области сообщает об отдыхе на майские праздники

29.04.2015

В связи с многочисленными обращениями работников предприятий и организаций министерство социального развития и труда Астраханской области сообщает, что в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации нерабочим праздничным днём в Российской Федерации является: 1 мая – Праздник Весны и Труда и 9 мая - День Победы.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2014 № 860 принято решение о переносе выходного дня с воскресенья 4 января на понедельник 4 мая, поэтому в начале мая работники будут отдыхать 4 дня - с 1 по 4 мая.

Празднование Дня Победы с 9 по 11 мая – 3дня, это связано с учётом совпадения праздничного дня 9 мая и выходного дня.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными днями на майские праздники считаются: 1, 2, 3, 4 мая, а также 9, 10, и 11 мая 2015года.