На отраслевой комиссии обсудили вопросы заработной платы

13.04.2018

Состоялось первое в этом году заседание отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в сфере социальной защиты населения Астраханской области.

В рамках заседания заслушана информация о ходе реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части повышения уровня оплаты труда работников по учреждениям, подведомственным министерству социального развития и труда Астраханской области, по итогам 2017 года.

Среднемесячная заработная плата социальных работников за 2017 год составила 19 540,9 рублей или 130,1 % к уровню 2016 года. Соотношение средней заработной платы социальных работников к средней заработной плате в Астраханской области при целевом значении 80% составило 80,1%.

Стороны приняли решение продолжить в 2018 году мониторинг оплаты труда работников учреждений отрасли.

Также члены комиссии согласовали План работы комиссии на 2018 год.