Нарушение прав трудящихся обсудили в Камызякском районе

25.12.2017

В Камызяксом районе состоялось заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников. В нём приняли участие сотрудники центра соцподдержки населения, центра занятости, пенсионного фонда, фонда социального страхования, налоговой службы и других компетентных органов.

Заслушав и проанализировав информацию приглашённых руководителей организаций района, в которых наблюдается нарушение трудовых прав работников, комиссия рекомендовала им активизировать работу по погашению задолженности в пенсионный фонд и фонд социального страхования, а также установила сроки её погашения.

Далее члены комиссии провели оценку своей работы за предыдущий год. Стоит отметить, что благодаря усилиям комиссии, в организациях района уменьшилась задолженность в негосударственные фонды, а многие погасили её полностью. Работодатели, допустившие задолженность впервые, стали понимать, что в районе защита прав трудящихся находится на особом контроле и им не удастся уйти от ответственности.

В перспективе на текущий год у комиссии остаются те же задачи: проводить работу по ликвидации задолженности организаций в негосударственные фонды; контролировать соблюдение трудового законодательства в организациях района, особенно вопросов выплаты заработной платы и недопущения неформальной занятости работников.