Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2017»

24.04.2018

В ходе четвёртой Всероссийской недели охраны труда (9-13 апреля, г. Сочи) состоялась церемония награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2017», в котором приняли участие более 11 тысяч организаций и компаний, муниципальных образований и субъектов России. Конкурс проводился по 9 номинациям.

В номинации «Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда» лидировал Краснодарский край. Второе место получила Ростовская область. Третье место – Брянская область. Астраханская область в рейтинге субъектов России заняла 33-е место из 85-ти субъектов-участников.

На основе результатов конкурса Минтруда России созданы Всероссийские рейтинги организаций, характеризующие уровень производственного травматизма, условий труда и учитывающие те мероприятия, которые работодатель внедряет для сохранения здоровья своих сотрудников.

В конкурсе «Успех и безопасность - 2017» приняли участие более 50 организаций Астраханской области. В номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения» - ГБУЗ «Детская городская поликлинике №1» заняла 4 место (6 место в 2016 г.) – среди 550 конкурсантов. В конкурсе «Успех и безопасность - 2016» это учреждение также стало лидером конкурса в этой номинации по Астраханской области.

Среди организаций Астраханской области заслуживают внимания в номинациях:

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек) - ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» (30 место из 557);

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций с численностью работников до 100 человек - ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Черноярского района» (150 место из 4129);

- лучшая организация в области охраны труда в сфере образования - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Красноярская средняя общеобразовательная школа №1»(120 место из 4725);

- лучшая организация в области охраны труда организаций непроизводственной сферы - ГАУ социального обслуживания Астраханской области «Наримановский психоневрологический интернат» (127 место из 628).

Все эти организации являются лидерами в рейтинге по Астраханской области в данных номинациях.

Поздравляем наших коллег и благодарим всех участников конкурса.

С итогами можно ознакомиться на веб-сайте Ассоциации «Эталон».