Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда в 2017 году

23.08.2017

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» информируют о начале приёма заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность-2017».

Целью проведения конкурса является пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

По результатам конкурса будут сформированы всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда, рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Проходит он заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на веб-сайте www.aetalon.ru, оператора Всероссийского конкурса - Ассоциации «ЭТАЛОН», заполнить электронные формы заявки и сведения об организации.

Торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса будет проведена в рамках Всероссийской недели охраны труда с 9 по 13 апреля 2018 года в Сочи.