Разработан механизм межведомственного взаимодействия по снижению неформальной занятости в регионе

20.01.2015

В региональном министерстве социального развития и труда состоялось рабочее совещание по вопросам межведомственного взаимодействия при проведении мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости в регионе. Встреча прошла под председательством заместителя министра социального развития и труда Астраханской области Рамиза Азизова.

В совещании приняли участие представители прокуратуры Астраханской области, государственной инспекции по труду в Астраханской области, регионального отделения Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, Агентства по занятости населения.

Участники определили форму оперативного взаимодействия между заинтересованными региональными ведомствами, органами местного самоуправления, инспекцией по труду, государственными внебюджетными фондами по снижению неформальной занятости на территории Астраханской области.

Муниципальным образованиям Астраханской области будет оказано содействие в создании оперативных рабочих групп и организации аналогичной работы.