Специалисты центров соцподдержки обсудили вопросы легализации трудовых отношений

30.01.2015

Отдел трудовых отношений и социального партнёрства департамента труда организовал и провёл семинар – совещание для специалистов центров социальной поддержки населения Астраханской области по вопросам легализации неформальной занятости, «серой» заработной платы на территории Астраханской области.

Собравшиеся рассмотрели вопросы выполнения Плана мероприятий по снижению неформальной занятости в регионе и организации взаимодействия с администрациями муниципальных образований районов области по созданию рабочих групп по вопросам легализации трудовых отношений.

В процессе общения представители департамента труда дали подробные разъяснения и рекомендации по организации работы в этом направлении. Специалисты обменялись мнениями и поделились положительным опытом.

Особое внимание уделено применению нормативной правовой базы и проведению разъяснительной и информационной работы с населением путем использования интернет-ресурсов, СМИ (семинаров, круглых столов, заседаний и т.д.).

Для участников семинара подготовлены методические рекомендации по направлениям деятельности и буклеты для использования в работе, которые были в раздаточном материале.