В Астраханской области проведены консультации с представителем общероссийского профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства

29.05.2015

29 мая в министерстве социального развития и труда Астраханской области состоялась рабочая встреча по выработке предложений о внесении изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации по вопросу проведения специальной оценки условий труда. В ней приняли участие представители департамента труда министерства, общероссийского профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства и его регионального отделения, председатель Астраханского областного объединения организаций профсоюзов и председатель профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Астрахань».

Участники встречи отметили необходимость проведения консультаций с работодателями и представителями работников (профсоюзами) по применению законодательства в сфере условий труда. Также было принято решение о создании инициативной рабочей группы для разработки предложений по внесению изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации по вопросу проведения специальной оценки условий труда.