В Астраханской области стартовал месячник по охране труда

02.04.2018

В районах Астраханской области стартовал месячник, приуроченный к Всемирному дню охраны труда.

Так, в Черноярском районе, согласно утвержденному плану, с 1 по 30 апреля в районе пройдет более 10 мероприятий. В Центре соцподдержки населения Черноярского района работает телефон горячей линии по вопросам охраны труда. В течение месяца специалисты Центра проведут обучающие семинары, связанные с законодательством по охране труда, защитой трудовых прав, обязанностями работника по охране труда, проведением предварительных и периодических медицинских осмотров.

В целях пропаганды охраны труда в районе в очередной раз пройдет конкурс рисунков среди детей дошкольного и школьного возраста «Я рисую безопасный труд». Этот конкурс проводится в районе уже пятый раз.

Между тем, в Икрянинском районе уже подвели итоги детского конкурса «Охрана труда глазами детей» и 30 марта наградили юных художников дипломами и благодарственными письмами. В программу церемонии была включена познавательная игра «Разреши ситуацию». В непринуждённой обстановке, гости увлечённо описывали ситуации и причины возникновений несчастных случаев, а также пути их решения.

Организация и проведение месячника, посвящённого Всемирному дню охраны труда – это дополнительная возможность подчеркнуть важность и актуальность вопросов охраны труда, обратить внимание на профилактику травм и заболеваний на рабочих местах.