В Черноярском районе состоялся обучающий семинар на тему «Отдел кадров без ошибок!»

21.12.2017

Специалисты Центра социальной поддержки населения Черноярского района провели обучающий семинар с работниками кадровых служб бюджетных организаций, индивидуальными предпринимателями и главами крестьянско-фермерских хозяйств.

В программе семинара освещались актуальные темы по кадровому делопроизводству и трудовому законодательству. Участники мероприятия узнали пошаговый процесс приёма и увольнения работников, порядок заключения трудовых договоров, информацию об изменениях в трудовом законодательстве в 2018 году.

Немаловажное значение в формировании высококвалифицированного коллектива любой организации отводится работникам кадровых служб. От того, насколько профессионально они формируют коллектив организации, зависит её способность достигать поставленных целей. Подобные мероприятия позволяют расширить практические навыки в области кадрового делопроизводства, структурировать уже имеющиеся знания, а также ознакомиться со сложными практическими вопросами, обменяться опытом и установить деловые отношения с коллегами.

В завершение семинара каждый участник смог задать интересующий его вопрос и получить квалифицированный ответ специалистов центра. Слушатели поблагодарили за организацию мероприятия и предложили проводить подобные семинары не реже 2 раз в год. Всего на мероприятии присутствовало более 20 человек.