В Енотаевском районе состоялся семинар для предпринимателей

04.04.2018

В рамках мероприятий, направленных на борьбу с неформальной занятостью, специалисты центра социальной поддержки населения Енотаевского района совместно со специалистами районной службы занятости населения организовали семинар для предпринимателей и безработных граждан на тему развития малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан. В мероприятии приняли участие специалисты регионального отдела фонда социального страхования и управления пенсионного фонда в Енотаевском районе.

Участникам семинара было разъяснено о порядке и условиях предоставления безработным гражданам финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо главы крестьянского (фермерского) хозяйства, о порядке заключения трудовых договоров с наемными работниками, о порядке уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды.

Специалист центра социальной поддержки населения Енотаевского района не только разъяснил гражданам порядок заключения трудовых договоров, но и указал на самые распространенные ошибки работодателей при оформлении трудовых отношений, выявленные в ходе проведения мониторинга торговых объектов. Особое внимание уделено условиям оплаты труда работников, минимальному размеру оплаты труда, установленного в настоящее время на территории Российской Федерации.

Каждому участнику предоставлены раздаточные материалы по повестке семинара с указанием контактной информации для возможности получения ими в дальнейшем консультаций и методической помощи.