В Лиманском районе состоялось заседание комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины

28.09.2018

В Лиманском  районе состоялось заседание комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины, адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников. В заседании приняли участие представители фонда социального страхования, налоговой инспекции, центра социальной поддержки населения, центра занятости населения, полиции, сотрудники структурных подразделений администрации района.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы о погашении задолженности по налогам и страховым взносам, мониторинг поступлений НДФЛ и легализации трудовых отношений. В мониторинге  НДФЛ, проводимом министерством финансов Астраханской области участвуют 34 организации Лиманского района. По состоянию на 1 сентября 2018 года поступления составили 19 925,6 тысяч рублей, что на 27,6%  больше поступлений аналогичного периода, но, несмотря на положительную динамику, имеются организации, которые систематически не перечисляют НДФЛ.

Поступления по налогу на имущество физических лиц имущественным налогам с территории Лиманского района на 1 сентября 2018 года составили 293,0 тысячи рублей, рост по сравнению с аналогичным периодом 2017 года составил 32,5%, поступления по земельному налогу с физических лиц составил 860,0 тысяч рублей, произошло снижение на 38%, что объясняется снижением кадастровой стоимости земельных участков в судебном порядке.

Во втором квартале 2018 года главы трёх КФХ, которые ранее были заслушаны на заседании комиссии, оформили по одному наёмному работнику.

По всем рассмотренным вопросам вынесены решения.