Вопросы адаптации неформального рынка труда обсудили в Астраханской области

10.10.2017

10 октября состоялось заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников под председательством заместителя председателя Правительства Астраханской области – министра социального развития и труда Астраханской области Олега Петелина.

В заседании приняли участие представители федеральных и региональных ведомств, областного объединения организаций профсоюзов, регионального объединения работодателей, главы муниципальных образований.

В рамках заседания рассмотрены вопросы легализации трудовых отношений на территориях муниципальных образований, соблюдения страхователями законодательства об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, исполнения решений предыдущего протокола.

Олег Петелин акцентировал внимание всех глав муниципальных образований, членов комиссии и приглашённых на необходимость проведения совместной слаженной работы по снижению неформальной занятости в регионе в постоянном режиме. Работа по легализации трудовых отношений продолжается и является приоритетной.