Заседание рабочей группы по снижению неформального рынка труда в Енотаевском районе

11.06.2015

В Енотаевском  районе прошло очередное заседание рабочей группы по снижению неформального рынка труда под председательством заместителя Главы администрации МО «Енотаевский  район» С.В. Незнаева. На заседании присутствовали представители  налоговой службы, центра занятости населения района, управления пенсионного фонда РФ,центра социальной поддержки населения, руководители организаций  и главы крестьянско-фермерских хозяйств, допустившие нарушения в части неуплаты налогов в бюджет и пенсионный фонд. Члены комиссии обсудили вопросы соблюдения трудового законодательства руководителями предприятий.

Особое внимание в ходе заседания уделили вопросу легализации трудовых отношений и заработной платы, собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.  С начала работы комиссии  выявлены 13 человек, работающих без заключения трудового договора. По всем рассмотренным вопросам вынесены решения, даны рекомендации.