Состоялось заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников

27.02.2015

Сегодня в администрации Икрянинского района состоялось заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников. В нём приняли участие представители центра социальной поддержки населения,  пенсионного фонда, фонда социального страхования, прокуратуры и управления сельского хозяйства. Провел заседание первый заместитель главы МО «Икрянинский район» Сергей Стемасов.

На заседании комиссии выступили с докладами руководители 12 организаций, у которых по данным существующей отчетности выявлена задолженность по отчислениям в государственные внебюджетные фонды, а также среднемесячная заработная плата работникам ниже установленного минимального размера оплаты труда.

Работодатели отчитались о финансовом состоянии предприятий на начало 2015 года, пояснили  причины задолженности по взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в ПФР, а также о задолженности по НДФЛ и отчислениям в ФСС.

Члены комиссии указали руководителям организаций на необходимость соблюдения трудового законодательства, определены сроки для устранения выявленных нарушений.