В Икрянинском районе реализуется акция «Скажи «НЕТ!» серой зарплате!»

03.07.2015

В центре социальной поддержки Икрянинского района в начале лета стартовала акция «Скажи «НЕТ!» серой зарплате!». В рамках акции проводится ряд мероприятий, направленных, в первую очередь, на информирование работников и работодателей о преимуществах оформления трудовых отношений. В зоне обслуживания клиентов оформлены информационные стенды, ежедневно демонстрируется видеоролик, говорящий о минусах «серой» зарплаты, разработаны буклеты и памятки в тематике акции.

К акции подключились специалисты, работающие в отдалённых сёлах района. Сотрудники активно проводят разъяснительную работу с индивидуальными предпринимателями,  работниками магазинов, общепита, крестьянско–фермерских хозяйств.

Сегодня специалисты центра социальной поддержки населения встретились с индивидуальными предпринимателями и их работниками, напомнили им об ответственности за уклонение от оформления трудовых отношений и раздали буклеты и памятки.

По  вопросам, связанным с нарушением трудового законодательства, для получения консультации или методической помощи работник может обратиться в центр социальной поддержки населения Икрянинского района по телефону «горячей линии»  8(85144) 2- 19-43.