В Икрянинском районе состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

24.03.2017

Сегодня в администрации Икрянинского района состоялось первое в этом году заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое возглавила заместитель Главы администрации Икрянинского района по социальной политике Наталья Бутузова. В заседании приняли участие представители администрации района, центра социальной поддержки населения, а также председатель икрянинской территориальной организации профсоюза  работников народного образования.

Открыла заседание председатель комиссии, зачитав доклад об итогах работы территориальной трехсторонней комиссии в 2016 году. Заместитель Главы администрации по финансам Марина Бакаева отчиталась о результатах мониторинга исполнения Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» по итогам 2016 года».

Следующим вопросом повестки дня стала реализация работодателями района раздела коллективных договоров  «Охрана труда». Мониторинг условий и охраны труда, проведенный центром социальной поддержки населения  в Икрянинском районе, показал улучшение условий и охраны труда в районе в целом. В частности, значительно снизилось количество случаев производственного травматизма, а несчастные случаи со смертельным исходом исключились в этом году полностью. Проведение специальной оценки условий труда также имеет положительную динамику.

В завершении заседания председатель икрянинской территориальной организации профсоюза  работников народного образования Ольга Сапрыкина осветила работу профсоюзных организаций в трудовых коллективах в отчетном году.