В Камызякском районе выявили 37 организаций - должников

06.08.2015

Сегодня состоялось восьмое в текущем году заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников при администрации муниципального образования Камызякского района под председательством главы администрации района В.П. Сухорукова. В нём приняли участие сотрудники центра соцподдержки населения, пенсионного фонда, фонда социального страхования, налоговой службы и других компетентных органов. На заседании присутствовали главы администраций муниципальных образований района, а также работодатели, у которых зафиксировано нарушение трудовых прав работников.

Члены комиссии, заслушав информацию руководителей организаций, рекомендовали им урегулировать сложившуюся ситуацию с отчислениями в пенсионный фонд и фонд социального страхования, а также с задолженностью по налогам. На сегодняшний день в Камызякском районе выявлено 37 организаций – должников. Также, в ходе заседания, выявлена организация, допустившая задолженность по заработной плате работникам. Руководителю организации поручено в кратчайшие сроки погасить долг по заработной плате и уведомить об этом комиссию.

Главы муниципальных образований Камызякского района доложили о результатах проведённой работы по снижению на территории поселений неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы. За истекшую декаду месяца в Камызякском районе удалось узаконить трудовые отношения с 38 работниками.

По всем рассмотренном вопросам вынесены решения, даны рекомендации. На следующем заседании комиссии будет заслушана информация руководителей организаций района о проделанной работе.