В Харабалинском районе состоялось заседание трёхсторонней комиссии

29.03.2017

В Харабалинском районе состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя главы администрации по социальной политике Елены Головач. В работе комиссии приняли участие полномочные представители органов исполнительной власти, объединений работодателей и профсоюзов района.
Стороны обсудили результаты мониторинга по исполнению Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» за 2016 год в муниципальных бюджетных учреждениях образования и культуры. Информацию об его итогах представило финансовое управление. Отмечено, что, несмотря на финансовые затруднения, обязательства по заработной плате в районе были выполнены. Средняя заработной плата у педагогического персонала общеобразовательных учреждений составила – 24755,7 рублей; дошкольных образовательных учреждений – 21875.9 рублей; педагогических работников дополнительного образования детей – 23198,8 рублей.
Также в ходе заседания был утвержден план работы комиссии на 2017 год.
По всем вопросам были приняты решения и даны рекомендации