Заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда в Харабалинском районе

03.07.2015

Сегодня в Харабалинском районе состоялось заседание рабочей группы по вопросам своевременной выплаты заработной платы работникам, легализации заработной платы и трудовых отношений в хозяйствующих субъектах района. На комиссии присутствовали представители органов местного самоуправления района, налоговой службы, управления пенсионного фонда РФ, прокуратуры, центра социальной поддержки населения.

Главная тема – легализация заработной платы и борьба с «теневой» занятостью. На заседание были приглашены руководители предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района, в отношении которых установлены факты нарушения в сфере трудовых отношений.

Члены рабочей группы выслушали всех приглашённых, обсудили сложившуюся ситуацию и дали свои рекомендации и поручения представителям организаций по устранению выявленных нарушений трудового законодательства.