Заседание рабочей группы по снижению неформального рынка труда в Харабалинском районе

28.07.2015

Сегодня в Харабалинском районе прошло очередное в текущем году заседание рабочей группы по снижению неформального рынка труда под председательством главы администрации Харабалинского района Штонды А.В.

На заседании присутствовали представители органов местного самоуправления района, налоговой службы, центра занятости населения района, управления пенсионного фонда РФ, прокуратуры, центра социальной поддержки населения и руководители предприятий различных форм собственности и главы крестьянско-фермерских хозяйств, допустившие нарушения в части неуплаты налогов в бюджет и пенсионный фонд, а также выплачивающие работникам заработную плату ниже МРОТ.

Члены комиссии обсудили вопросы соблюдения трудового законодательства руководителями предприятий. Особое внимание в ходе заседания уделили вопросу легализации трудовых отношений и заработной платы, собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды. Алексей Васильевич отметил, что работа по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды на сегодняшний день является приоритетной для района.

По всем рассмотренным вопросам вынесены решения, даны рекомендации.