В Лиманском районе состоялось заседание районной трехсторонней комиссии

29.05.2017

В Лиманском районе состоялось заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На комиссии рассмотрели вопрос о мониторинге  среднемесячной заработной платы в муниципальных бюджетных учреждениях образования и культуры. Так по результатам мониторинга за 5 месяцев 2017 года рост средней  заработной платы работников бюджетной сферы составил: по отрасли образования 6 %, по отрасли культуры 8 %, по отрасли физическая культура и спорт 35 %.       На заседании заслушали доклад заместителя директора центра социальной поддержки населения Юлии Сапрыкиной «Об итогах уведомительной регистрации коллективных договоров и соглашений». Члены комиссии были проинформированы об основных задачах и особенностях регистрации документов, о количестве коллективных договоров, заключенных в районе. Особое внимание было уделено вопросу  соблюдения трудовых прав и гарантий граждан работающих в районе повышения правовой культуры работников. По данному вопросу приняли решение, чтобы  работодатели и профсоюзы активизировали процесс заключения коллективных договоров в организациях района.   По вопросу организации проведения детской оздоровительной компании выступил начальник управления образования МО «Лиманского района» Евгений Иринархов. Первостепенное внимание при организации летнего оздоровления будет уделено детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Оздоровление детей планируется провести на базе  общеобразовательных школ района. В ходе совещания приняты решения по всем рассмотренным вопросам.