В Приволжском районе продолжается борьба с зарплатой в «конверте»

14.08.2015

В Приволжском районе прошла акция «Скажи «НЕТ!» серой зарплате!». Специалисты районного центра социальной поддержки населения проводят активную работу по легализации заработной платы в «конверте»: разработаны буклеты, в которых подробно изложены минусы «серой» заработной платы и последствия, которые она за собой несет. Буклеты раздавались в магазинах, парикмахерских, аптеках и многофункциональном центре с. Началово, часть материалов передана в муниципальные образования района.

Специалисты Центра подробно разъяснили населению о том, что соглашаясь получать деньги в «конверте», они лишают себя всех социальных гарантий, а индивидуальным предпринимателям и руководителям организаций и предприятий напомнили, что неформальная занятость и «серая» зарплата влечет за собой ряд негативных последствий, в первую очередь для них самих.

Для борьбы с неформальной занятостью в Центре социальной поддержки населения Приволжского района функционирует «горячая линия» 40-63-58, работники могут задать любые вопросы, касающиеся нарушения трудового законодательства.