В Приволжском районе состоялось заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда

22.04.2015

Сегодня  в Приволжском районе под председательством заместителя главы администрации МО «Приволжский район» Г.П. Любименко состоялось очередное заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины Приволжского района.

В заседании приняли участие представители Пенсионного фонда, Фонда социального страхования,  Центра занятости населения Приволжского района, Центра социальной поддержки населения Приволжского района.

Члены комиссии обсудили вопросы соблюдения трудового законодательства руководителями организаций, в части своевременной выплаты заработной платы работникам, легализации трудовых отношений и заработной платы.

Приглашенные на заседание руководители предприятий разъяснили членам комиссии о сложившейся ситуации, в результате которой возникла задолженность платежей по налогам и сборам во внебюджетные фонды в их учреждениях, представили платежные документы и отчетность. Несколько предприятий находятся на контроле у комиссии, постоянно отслеживаются этапы решения проблемы.

По всем рассмотренным вопросам вынесены решения, даны рекомендации и поручения соответствующим органам власти Приволжского района, руководителям предприятий.