В Володарском районе прошла спартакиада среди многодетных семей "Папа, мама, я - спортивная семья"

18.05.2018

18 мая в поселке Володарский прошел спортивно-развлекательный праздник - Семейная спартакиада среди многодетных семей «Мама, папа, я – спортивная семья», направленная на повышение статуса многодетной семьи, на пропаганду здорового образа жизни, на укрепление здоровья родителей и детей. Организатором мероприятия выступил Центр социальной поддержки населения.
В Спартакиаде приняли участие 4 многодетные семьи, каждая из которых воспитывает 3-х и более детей, которые состязались между собой в различных эстафетах, подобранных специально для совместного спорта детей и родителей. Для поднятия спортивного духа участников молодые специалисты Центра соцподдержки создали команду «Озорная семейка», которая на протяжении всего спортивного праздника заводила участников и веселила гостей.
В программу соревнований вошли комбинированные эстафеты с лыжами, мячами, обручами, скакалками, которые требовали от участников быстроты, ловкости, собранности и выносливости. Завершающим этапом состязаний стало перетягивание каната.
Зажигательная музыка, яркие номера творческих коллективов района, красочные костюмы, ростовые куклы создали атмосферу праздничного шоу и отличного настроения. Группы поддержки, в числе которых были молодые специалисты учреждений социальной сферы и волонтеры района основательно подготовились болеть за своих: нарисовали плакаты, принесли хлопушки, активно болели на протяжении всего состязания. Мероприятие закончилось зажигательным танцевальным флеш-мобом.
Всем семейным командам вручили благодарственные письма и детские игрушки от главы администрации МО «Володарский район», дипломы и памятные подарки от Центра соцподдержки, а маленькие участники спартакиады получили еще и мороженое.
Самая спортивная семья представит район в областной спартакиаде, которая ежегодно проводится по инициативе Губернатора Астраханской области А.А. Жилкина.