В Володарском районе состоялось заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда

11.08.2015

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников при администрации муниципального образования Володарского района под председательством заместителя главы администрации района О.В. Бояркиной. В заседании приняли участие сотрудники центра социальной поддержки населения, пенсионного фонда, фонда социального страхования и других компетентных органов. На заседании присутствовали главы администраций муниципальных образований района, а также руководители предприятий различных форм собственности, у которых зафиксировано нарушение трудовых прав работников. Члены комиссии обсудили вопросы соблюдения трудового законодательства руководителями предприятий в части, своевременной выплаты заработной платы работникам, легализации трудовых отношений и заработной платы, собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды. Заслушав информацию руководителей организаций, рекомендовали им урегулировать сложившуюся ситуацию с отчислениями в пенсионный фонд и фонд социального страхования, а также с задолженностью по налогам. На сегодняшний день в Володарском районе выявлено 20 организаций – должников. Главы муниципальных образований Володарского района доложили о результатах проведённой работы по снижению на территории поселений неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы. По всем рассмотренным вопросам вынесены решения, даны рекомендации и поручения соответствующим органам государственной власти Володарского района и руководителям предприятий. На следующем заседании комиссии будет заслушана информация руководителей организаций района о проделанной работе.