Заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда состоялось в Володарском районе

27.02.2015

27 февраля 2015 года состоялось заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников при администрации МО «Володарский район» под председательством Главы администрации МО «Володарский район» Миндиева Б.Г.

На повестке дня обсуждались вопросы о мобилизации налоговых и неналоговых доходов в бюджет на 2015 год, а также обсудили вопрос по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников.

В заседании приняли участие представители Пенсионного фонда, фонда социального страхования, финансового отдела администрации МО «Володарский», налоговой инспекции, главный редактор районной газеты «Заря Каспия», представители ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Володарского района».

Также на заседание были приглашены главы муниципальных образований и представители организаций района, имеющие задолженность и нарушения трудового законодательства.

В целях обеспечения мер, направленных на пополнение доходной части бюджета района,  заместитель главы администрации МО «Володарский район» по финансовой политике Бояркина О.В. выступила с информацией по должникам.

По всем рассмотренным вопросам вынесены решения. Представителям Пенсионного фонда, фонда социального страхования и налоговой инспекции даны рекомендации и поручения по контролю. Главам муниципальных образований и представителям организаций были установлены сроки по погашению задолженности  и  рекомендовано принять меры по платежам НДФЛ, ПФР и ФСС.