Социальное развитие - События

Воспитанники центра «Вера» посетили музей предприятия «Газпром добыча Астрахань»

20.10.2018

Воспитанники Харабалинского социально-реабилитационного центра «Вера», с целью профессионального самоопределения, трудового воспитания и трудовой адаптации несовершеннолетних, побывали на экскурсии, организованной специалистами Центра занятости населения Харабалинского района, в музее предприятия «Газпром добыча Астрахань». Мероприятие состоялось в рамках реализации Комплекса мер Астраханской области по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом «С законом в Мире!».

Пенсионеры узнали о семи чудесах Астрахани на виртуальной экскурсии

20.10.2018

В виртуальное путешествие по Астрахани сегодня отправились ученики школы третьего возраста центра «Содействие». Сотрудники центральной городской библиотеки рассказали пенсионерам интересные факты из истории Каспийской столицы.

Специалисты из российских регионов прошли повышение квалификации в Астрахани

19.10.2018

В Астраханском научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» завершила свою работу очередная стажировочная площадка для 20 специалистов из Волгоградской и Курганской областей.

В Астраханской области проходит фестиваль талантов

19.10.2018

На центральном стадионе г. Нариманов проходит областной фестиваль спортивного, военно-патриотического, вокально-хореографического и интеллектуального творчества «Фестиваль талантов». В нём участвуют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и воспитывающиеся в учреждениях для несовершеннолетних.

В центре «Содействие» прошла творческая встреча с хором «Волжаночка»

19.10.2018

В школе третьего возраста центра «Содействие» сегодня были исключительно творческие уроки. Для пенсионеров выступил один из ансамблей учреждения — хор «Волжаночка». Песни и стихи вокалисток говорили о любви к жизни и непокорности возрасту.

Программа Кризисного центра заинтересовала психологов Астраханской области

19.10.2018

В Кризисном центре прошёл очередной семинар, посвящённый презентации инновационной программы для обидчиков «Переосмысленная мужественность». Обозначенная тема «Основы индивидуальной и групповой работы с авторами домашнего насилия» вызвала профессиональный интерес психологов из различных учреждений города Астрахани и области, среди которых были психологи УФСИН, специалисты социальной и образовательной сферы.

В центре «Исток» продолжается работа по социализации воспитанников

19.10.2018

Для подготовки воспитанников к самостоятельной жизни и формирования кулинарных навыков специалисты центра «Исток» продолжают работу по социализации воспитанников.

Астраханцы могут обратиться на «горячую линию» по вопросам обеспечения мер социальной поддержки

19.10.2018

Уважаемые жители города Астрахани и Астраханской области!

Министерство социального развития и труда Астраханской области сообщает о возможности обращения по вопросам невыплаты мер социальной поддержки на «горячую линию» министерства в рабочие дни с 8.00 по 17.00 по телефонам:

8512) 24-49-14

(8512) 24-49-13

(8512) 66-79-75

Астраханской молодёжи рассказывают о рисках ранней беременности

18.10.2018

В Астраханской области продолжается реализация проекта «Про это», направленная на профилактику нежелательной беременности и отказ от новорожденных среди молодёжи. Организаторы проекта — специалисты кризисного центра помощи женщинам.