Социальное развитие - События

Фольклорный ансамбль астраханских пенсионеров «Завалинка» вновь порадовал отдыхающих центра реабилитации «Тинаки»

18.11.2017

Для отдыхающих центра реабилитации санаторного типа «Тинаки» состоялась концертная программа «Кузьминки». Со своим новым красочным выступлением перед зрителями предстал фольклорный ансамбль «Завалинка» Кировского комплексного центра социального обслуживания. Такие творческие встречи стали уже традиционными, и гости центра с нетерпением их ждут.

Счастье быть матерью: Специалисты Кризисного центра помогают клиенткам с выпиской

18.11.2017

Очень часто в Кризисный центр попадают беременные женщины, переживающие трудные времена. На протяжении всего срока, ведущему к счастливому дню, специалисты оказывают будущим мамам комплексную помощь на аппаратах, морально и физически поддерживают. Совсем недавно клиентка отделения социальной реабилитации благополучно родила ребенка, став счастливой мамой. На этой неделе курирующие её специалисты Кризисного центра отправились в Астраханский Клинический родильный дом и организовали выписку матери с ребёнком.

Более 4000 замещающих семей проживают на территории Астраханской области

17.11.2017

В Астраханской области продолжается информационная кампания, которая помогает создавать семьи, «У детей должны быть родители!». Более 4000 замещающих семей проживают на территории региона.

Проект астраханского кризисного центра помощи женщинам расширяет свою аудиторию

17.11.2017

В рамках проекта «Наедине с сексологом» специалисты Кризисного центра продолжают проводить цикл занятий со студентками по формированию положительного репродуктивного поведения. По четвергам 1-2 раза в месяц в стенах учреждения врач-сексолог организовывает познавательные лекции для девушек. Сегодня на занятии со специалистом группа разбирала информацию об анатомо-физиологических особенностях периода полового созревания.

В астраханских соцучреждениях прошли мероприятия, приуроченные к Дню отказа от курения

17.11.2017

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. Все знают, какой вред здоровью наносит табачная зависимость и как трудно избавиться от вредной привычки. Альтернативой этому является популяризация и пропаганда здорового образа жизни. Именно с этой целью в учреждениях социальной отрасли проводят различные акции, флеш-мобы, профилактические беседы, видеопоказы, часы здоровья, спортивные соревнования.

В Астрахани пройдут спортивные соревнования среди замещающих семей

17.11.2017

18 ноября в спортивном комплексе «Динамо» пройдет спортивный праздник «Приемная семья – спортивная семья!». В Астраханской области проводится он в третий раз. Организатором мероприятия традиционно выступит Астраханская региональная общественная организация «Ассоциация замещающих семей «Содружество» при участии многопрофильного социального центра «Семья». Сегодня ассоциация объединяет более 200 замещающих родителей из 12 районов Астраханской области.

Астраханцы смогут выразить любовь и уважение к своим матерям через интернет - акцию

17.11.2017

25 - 30 ноября 2017 года состоится Всероссийская интернет-акция «ПАРАД ПЕРВЫХ ЛИЦ – ПАРАД МАМ», приуроченная к празднованию Дня матери. Это событие объединит всех взрослых, самостоятельных, зрелых личностей, которые сформировавшись, теперь считают своим долгом оказать честь уважения и любви своим матерям.  Организатор акции СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ приглашает принять участие, выразив любовь, почет и уважение самому близкому человеку на земле – маме!

В астраханских соцучреждениях психокоррекция - успешный путь к развитию личности

17.11.2017

Очень часто современные родители  детей - школьников сталкиваются с проблемой сохранения и восстановления психического здоровья ребёнка. В этом вопросе необходима квалифицированная психолого-педагогическая помощь, которая оказывается населению в учреждениях социальной сферы.

Для пожилых астраханок стартовал новый проект «Школа имиджа и стиля»

17.11.2017

Женщина в бальзаковском возрасте хочет быть красивой, привлекательной и обаятельной. И, это возможно – решили для себя астраханские пенсионерки – активисты «Школы третьего возраста».