Социальное развитие - События

Воспитанники астраханских соцучреждений продолжают знакомиться с мировыми религиями

19.01.2018

В рамках просветительской программы в астраханском центре «Созвездие» организуют посещение мечетей и храмов, встречи с представителями мусульманской и христианской религий. Эта работа проводится для обогащения процесса воспитания детей толерантностью, патриотизмом, развитием многонациональных традиций и религиозных верований. Для осуществления поставленных целей центр активно работает с молодёжной православной студией при храме Преображения Господня «Фавор».

Астраханские специалисты соцотрасли разработали профилактическую программу «Здоровое поколение»

19.01.2018

Важным направлением профилактической работы социальных педагогов является нравственное воспитание. Немаловажную роль в воспитательном процессе играет именно половое воспитание, поскольку оно даёт возможность выработать правильное отношение к морали, нравственности, половым вопросам, физиологическим проблемам, а также к ролевому распределению в семье. Учитывая актуальность этой проблемы, специалисты центра «Исток» в рамках межведомственного взаимодействия разработали программу по половому воспитанию «Здоровое поколение».

Педагоги наримановского центра «Юность» создали развивающее пособие «Бизиборд» для детей

19.01.2018

Проблема многих современных малышей - слабое развитие мелкой моторики. К сожалению, это может повлечь за собой довольно серьёзные нарушения индивидуальных особенностей: отставание в речевом развитии, логопедические проблемы, неготовность руки к письму и, соответственно, отставание в учебе. Именно с такими трудностями ежедневно сталкиваются педагоги дошкольной группы центра «Юность».

В Астрахани стартовал конкурс видеопоздравлений «Не забудь поздравить папу!»

18.01.2018

Специалисты социальной отрасли центра «Исток» организовали с 17 января по 15 февраля 2018 г. областной конкурс видеопоздравлений «Не забудь поздравить папу!» среди воспитанников учреждений для несовершеннолетних в рамках празднования 23 февраля – Дня защитника Отечества.

Астраханские пенсионеры осваивают ритмопластику

18.01.2018

Известно, что двигательная активность в любом возрасте придаёт жизненных сил и укрепляет иммунитет. Представители старшего поколения, посещающие кружок «Грация» в многопрофильном центре «Содействие», начали смело осваивать ритмопластику.

В наримановском центре «Юность» отметили День детских изобретений

18.01.2018

Ежегодно 17 января во всём мире отмечается День детских изобретений. Символично, что датой Дня выбран день рождения одного из выдающихся американцев — государственного деятеля, дипломата, учёного, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина Замечательно, что своё первое изобретение — пару ласт для плавания, которые надевались на руки, — Бен Франклин изобрёл в возрасте 12 лет. Это именно тот день, в который нужно порадоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их многочисленных изобретений и поощрить разносторонние детские таланты

В центре «Здравушка» практикуют психологические тренинги на сплочение коллектива

18.01.2018

В рамках работы психологических студий, действующих на базе Многопрофильного центра «Здравушка», для отдыхающих оздоровительного отделения и активистов школы третьего возраста «Бархатный сезон» регулярно проводятся тренинги на сплочение коллектива. Психологами учреждения разработаны программы таким образом, чтобы максимально улучшить взаимоотношения среди граждан пожилого возраста. Упражнения способствуют усилению командного духа, разрешению конфликтных ситуаций и проблем в общении.

Знаменские пенсионеры знакомятся с музыкой Астраханская края

18.01.2018

Пожилые граждане Знаменска продолжают знакомиться с музыкой Астраханского края. «Похождения Астраханской гармошки» - под таким названием в комплексном центре соцобслуживания населения состоялось музыкально-развлекательное путешествие для учащихся «Школы третьего возраста».