Социальное развитие - События

В Астрахани выбрали лучшую команду соцработников

25.05.2018

Сегодня на сцене Астраханского театра юного зрителя в творческом баттле сошлись социальные работники из региональных и городских учреждений соцобслуживания населения. Жюри выбрало самую сплочённую и дружную команду профессионалов.

Областной конкурс «Лучшая социальная команда года», который проводится в регионе впервые, призван повысить уровень мастерства работников социальной сферы. На отборочном этапе состязаний соревновалось 11 команд, но только четыре из них дошли до финала.

Участники стажировочной площадки из Псковской области взяли на вооружение технологии астраханских коллег

25.05.2018

В Научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» закончила свою работу профессиональная стажировочная площадка для специалистов из Псковской области «Инновационный подход в работе с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках социального сопровождения».

Специалисты Областного реабилитационного центра приняли участие в конференции неврологов

25.05.2018

Врачи-неврологи Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями приняли участие в конференции детских неврологов, которая состоялась в Областной детской клинической больнице города Астрахани. Основной вопрос, который рассматривался на конференции, был посвящён детям с синдромом Веста.

В астраханском центре «Исток» завершился проект «Ты не одинок»

25.05.2018

В центре «Исток» в рамках социально-значимого проекта «Ты не одинок» прошло заключительное занятие в этом учебном году по направлению «Домоводство». Цель занятия - развить социально-бытовые навыки, обучить подростков технологиям приготовления различных блюд, сервировать стол, правильно обращаться с предметами быта и электроприборами.

Славянский язык объединил участников необычного мастер-класса от специалистов соцотрасли Астрахани

25.05.2018

Слова «мама», «солнце», «хлеб», «лето» на языках всех славянских народов звучат почти одинаково. А всё потому, что ровно 1155 лет назад христианские проповедники Кирилл и Мефодий создали азбуку — кириллицу, которая стала близка и понятна нашим предкам.

Астраханские пенсионеры изучали старейшую улицу города

25.05.2018

Активистов школы третьего возраста многопрофильного центра «Содействие» пригласили на необычную экскурсию. С историей улицы, одной из главных в Каспийской столице, пенсионеров познакомила Наталья Золотарёва.

В Астраханской области пройдёт Общерегиональный день приёма граждан

25.05.2018

В соответствии с решением губернатора Астраханской области Александра Жилкина в 2017 году учреждён Общерегиональный день приёма граждан, который проводится ежегодно на всей территории региона в первую среду июня в преддверии  празднования Дня России. Общерегиональный день приёма граждан пройдет 6 июня 2018 года с 10.00 до 16.00 по местному времени на территории Астраханской области в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в муниципальных образованиях Астраханской области.

Астраханцы могут обратиться на «горячую линию» по вопросам обеспечения мер социальной поддержки

25.05.2018

Уважаемые жители города Астрахани и Астраханской области!

Министерство социального развития и труда Астраханской области сообщает о возможности обращения по вопросам невыплаты мер социальной поддержки на «горячую линию» министерства в рабочие дни с 8.00 по 17.00 по телефонам:

8512) 24-49-14

(8512) 24-49-13

(8512) 66-79-75

Для воспитанников астраханских детских соцучреждений прозвучал последний звонок

24.05.2018

Последний звонок – это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь. Момент расставания со школой часто бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи. Но в то же время последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Сегодня для ребят из детских соцучреждений он прозвенел. Взрослые постарались, чтобы этот праздник получился добрым и трогательным.

Астраханцы участвуют в конкурсе «Семья года»

24.05.2018

Более двадцати семей из разных районов города и области участвуют в региональном туре федерального конкурса «Семья года». На днях в Министерстве социального развития и труда Астраханской области прошло заседание комиссии организационного комитета.

Во всероссийском конкурсе принимают участие дружные семьи, которые хотят рассказать о своих традициях и ценностях. Он традиционно проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья — хранитель традиций».