Социальное развитие - События

Участница Великой Отечественной войны, жительница Ахтубинска отметила 95-летие

10.12.2018

Свой 95-летний юбилей отметила Мария Ивановна Москальцова – участник Великой Отечественной войны, Сталинградской битвы, труженик тыла, ветеран труда. Специалисты социальной сферы поздравили именинницу с юбилеем, вручив ей персональные поздравления от Президента РФ Владимира Путина и временно исполняющего обязанности Губернатора Астраханской области Сергея Морозова.

Воспитанники центра «Созвездие» участвуют в проекте «Школа волонтёров чтения»

10.12.2018

С целью приобщения воспитанников к чтению, расширения кругозора, формирования взглядов и характера в центре помощи детям «Созвездие» успешно реализуется проект «Школа волонтёров чтения». Еженедельно с сентября этого года ребята собираются на литературных встречах под лозунгом «Поиграем: в классики или по классике».

В Кризисном центре учатся оказывать первую помощь ребёнку

10.12.2018

Специалист астраханского отделения Российского Красного Креста познакомила мамочек Кризисного центра с эффективными методиками оказания первой помощи ребёнку в экстренных случаях.

Важность знаний и умений по оказанию первой помощи очень велика. Зачастую именно в первые минуты после инцидента решается судьба пострадавшего человека. Поэтому знания и навыки по оказанию первой помощи могут спасти человеческую жизнь.

В учреждениях соцотрасли осуществляют постинтернатное сопровождение выпускников

10.12.2018

Специалисты астраханских учреждений для несовершеннолетних с целью содействия успешной социальной адаптации выпускников регулярно посещают учебные заведения, в которых обучаются их воспитанники. На минувшей неделе такой визит в Астраханский государственный колледж профессиональных технологий осуществили сотрудники лиманского центра «Дружба».

Астраханцы могут обратиться на «горячую линию» по вопросам обеспечения мер социальной поддержки

10.12.2018

Уважаемые жители города Астрахани и Астраханской области!

Министерство социального развития и труда Астраханской области сообщает о возможности обращения по вопросам невыплаты мер социальной поддержки на «горячую линию» министерства в рабочие дни с 8.00 по 17.00 по телефонам:

8512) 24-49-14

(8512) 24-49-13

(8512) 66-79-75

В социальном центре «Содействие» прошёл мастер-класс по мыловарению

09.12.2018

В многопрофильном социальном центре «Содействие» работает клуб «Касталия», где на постоянной основе ведутся занятия для особых клиентов. Цель такой деятельности - предоставление людям с ограниченными возможностями здоровья условий для общения между собой, развития их творческих способностей и инициатив, приобретения новых знаний и навыков.

Воспитанники астраханских соцучреждений помогают птицам «перезимовать»

09.12.2018

Зима — самое суровое время для птиц. Только если вокруг будет много корма, птицы смогут противостоять наступившим холодам. Большое число птиц в зимние месяцы гибнет именно от бескормицы.

В Красноярском районе прошла акция «Подари тепло»

09.12.2018

Доброта — одна из самых главных человеческих качеств. Ежедневно по всему миру люди объединяются и творят добрые дела. Для того, чтобы помочь нуждающимся, не обязательно покупать дорогие вещи, гораздо важнее, чтобы они были полезными и приносили радость.

Воспитанницы центра «Улитка» помнят о подвиге своих дедов

08.12.2018

9 декабря отмечается День Героев Отечества. В преддверии праздника в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Улитка» прошел фестиваль «Герои моей семьи — герои моей страны». Это итоговое мероприятие проекта Национального детского фонда, в котором дети вместе с родителями, бабушками и дедушками создавали мультфильмы о российских героях. О героях фронта и тыла, известных и неизвестных, близких и родных. Мультфильмы делались на основе архивных документов, фотографий, воспоминаний родственников. Возраст участников — от 5 и до 80 лет.