Социальное развитие - События

В Астраханской области в преддверии Дня пожилого человека стартовала благотворительная акция «Тысяча добрых дел»

25.09.2017

В Астраханской области регулярно проводятся акции по оказанию помощи пожилым гражданам и инвалидам.  В рамках их проведения социальные работники помогают пожилым людям, инвалидам, ветеранам войны и труда в подготовке к зимним морозам домов и  участков. Так, в Камызякском и Приволжском районах в преддверии Дня пожилого человека стартовала благотворительная акция «Тысяча добрых дел».

Воспитанников астраханских социальных учреждений знакомят с историей родного края

25.09.2017

В юбилейный год празднования 300-летия со дня образования Астраханской губернии для жителей региона организуется множество мероприятий, в рамках которых они знакомятся  с историей, достопримечательностями и уникальной природой родного края.

Стартовал новый учебный год обучения компьютерной грамотности в рамках программы «Бабушка и дедушка онлайн»

25.09.2017

В многопрофильном социальном центре «Семья» для астраханских пенсионеров, осваивающих азы компьютерной грамотности по национальной социальной программе «Бабушка и дедушка онлайн», начался новый учебный год. По окончании месячных курсов, включающих пятнадцать занятий, десять человек преклонного возраста уже получили памятные дипломы об освоении базовых знаний в области информационных технологий.

В Наримановском районе завершился цикл мероприятий проекта «Ретро дворик»

25.09.2017

В Наримановском районе завершился цикл мероприятий в рамках районного проекта «Ретро дворик», включающий в себя организацию досуга граждан, проживающих в сельских поселениях.

Специалисты культурно-досугового отделения комплексного центра социального обслуживания населения провели 8 мероприятий в 7 муниципальных поселениях. В проекте, который длился с апреля по сентябрь, приняло участие 320 человек. В основном это люди пожилого возраста. В сентябре концерты прошли в поселке Прикаспийский и селе Барановка.

В Астрахани завершился летний сезон проекта «Счастливые моменты – организация семейного workshop’a»

25.09.2017

В центре «Исток» состоялось заключительное занятие проекта «Счастливые моменты – организация семейного workshop’a». Инновационный проект разработан специалистами центра с целью гармонизации детско-родительских отношений.

На протяжении трех месяцев, родители и дети собирались на летней площадке учреждения и принимали участие в интересных мастер-классах. Веселые конкурсы, подвижные игры, зажигательные танцы и увлекательные творческие занятия – это и много другое ожидало участников проекта.

В Черноярском районе поздравили юбиляров

25.09.2017

В Черноярском районе стало доброй традицией поздравлять с юбилейными датами людей старшего поколения. На минувшей неделе свои юбилеи отметили жительницы села Черный Яр прекрасные женщины ветераны труда - Самойленко Людмила Захаровна и Касьянова Вера Сергеевна.

Осенний сезон регионального проекта «Играем вместе!»

24.09.2017

Астраханской осени жители многих российских регионов могут только позавидовать. По-летнему тёплый сентябрь продлевает сезон развлечений в формате open-air. Во многих районах области и городе продолжается проект «Играем вместе!».

Астраханцы принимают активное участие во всероссийском экологическом субботнике

24.09.2017

В рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в астраханских соцучреждениях продолжаются природоохранные мероприятия и акции.

Астраханских пенсионеров консультируют по вопросам пенсионного законодательства

23.09.2017

В Кировском комплексном центре социального обслуживания населения состоялась информационная встреча сотрудников центра и граждан пожилого возраста, находящихся на обслуживании в отделении по организации досуга и оздоровления граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья со специалистами Пенсионного фонда.