Трудовые отношения - События

Ситуация с погашением задолженности по заработной плате работникам региона на особом контроле

22.09.2017

22 сентября состоялось межведомственное совещание по вопросу погашения задолженности по заработной плате работникам организаций региона под председательством Губернатора Астраханской области Александра Жилкина. Глава региона отметил, что данная проблема находится на постоянном контроле органов исполнительной власти региона и федерального центра, поскольку, все заинтересованы в том, чтобы задолженность по заработной плате погашалась своевременно, долги не накапливались, а люди чувствовали себя защищенными.

Состоялось заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области

19.09.2017

18 сентября 2017 года  под председательством заместителя председателя Правительства Астраханской области — министра социального развития и труда Астраханской области Олега Петелина состоялось очередное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Астраханской области с участием представителей регионального Правительства, профсоюзов и работодателей.

8 астраханских организаций участвуют во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»

08.09.2017

7 сентября в министерстве социального развития и труда Астраханской области экспертной рабочей группой по проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» по итогам 2016 года были вскрыты конверты участников. Всего было подано 18 заявок в 10 номинациях от 8 организаций. В результате рабочей группой было принято решение о допуске к региональному этапу конкурса всех заявившихся участников.

Астраханцев приглашают к участию в XXI Международной специализированной выставке «Безопасность и охрана труда — 2017»

28.08.2017

Общероссийская общественная организация «Всероссийское объединение специалистов по охране труда» в рамках XXI Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда — 2017» проводит Международный форум по безопасности и охране труда.

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда в 2017 году

23.08.2017

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» информируют о начале приёма заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность-2017».

В Камызякском районе стартовала акция «Работодатель, не нарушай права работников!»

23.08.2017

В Камызякском районе проводится активная работа по выявлению неформальной занятости и легализации трудовых отношений. Сегодня стартовала масштабная акция «Работодатель, не нарушай права работников!». Для этого специалисты подготовили ёмкий методический материал. Акция направлена на информирование работодателей Камызякского района, в большем числе индивидуальных предпринимателей, о порядке оформления трудовых отношений, выплаты официальной заработной платы, и ответственности за нарушение трудового законодательства.

Красноярский район сказал «НЕТ» зарплате «в конверте»

18.08.2017

В Красноярском районе продолжается разъяснительная работа с населением по вопросам легализации трудовых отношений. Сотрудниками центра социальной поддержки населения была проведена акция «Скажи «НЕТ» зарплате «в конверте», в ходе которой красноярцам объяснили, к каким негативным последствиям может привести согласие работника на получение «серой» заработной платы и что дает коллективный договор.

Нелегальная занятость в молодости - мизерная пенсия в старости…

02.08.2017

Сегодня в Наримановском районе под лозунгом «Нелегальная занятость в молодости – мизерная пенсия в старости…» прошла акция «Скажи НЕТ! Зарплате в конверте» с жителями города Нариманов.

В Икрянинском районе стартовала акция «Коллективный договор – важная часть трудовых отношений»

25.07.2017

В Икрянинском районе стартовала акция «Коллективный договор – важная часть трудовых отношений!». Специалисты центра социальной поддержки населения посетили крупные торговые предприятия, численность коллектива которых свыше двадцати человек.

Организаторы акции побывали у предпринимателей, играющих значительную роль в социальной жизни районного центра, зачастую выступая спонсорами в различных мероприятиях.

В Черноярском районе подписано трёхстороннее соглашение

11.07.2017

В Черноярском районе состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В работе заседания приняли участие полномочные представители органов исполнительной власти, работодателей и профсоюзов района.

Основным вопросом повестки дня стало подписание трёхстороннего соглашения о социальном партнёрстве между администрацией Черноярского района, советом работодателей и районным координационным советом профсоюзов на 2017-2019 г.