Трудовые отношения - События

В Астраханской области пройдёт финальный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

06.12.2018

В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации состоялось заседание организационного комитета Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», на котором обсудили условия и порядок его проведения в следующем году, утвердили перечень номинаций.

Состоялось заседание областной межведомственной комиссии по охране труда

04.12.2018

Сегодня прошло заседание областной межведомственной комиссии по охране труда под председательством заместителя министра социального развития и труда Астраханской области А. А. Гудименко.

Министерство социального развития и труда Астраханской области сообщает о режиме работы и отдыха в новогодние праздники

03.12.2018

Министерство социального развития и труда Астраханской области доводит до сведения, что в соответствии со статьёй 112 Трудового кодекса Российской Федерации нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - новогодние каникулы, 7 января - Рождество Христово.

Специалисты соцотрасли призвали ахтубинцев объявить бой зарплате «в конвертах»

30.11.2018

В Ахтубинском районе прошла выездная консультация в торговые центры, где рассматривались различные темы по вопросам трудового законодательства. Основная цель выхода - это борьба с нарушением прав трудящихся. Всего было охвачено 10 торговых точек с количеством работающих от 10 человек и более. Специалист Сильва Гукасова рассказала о минусах выплат зарплаты «в конвертах», о том, что необходимо делать, если работодатель не хочет оплачивать ваш труд по белой схеме, куда обращаться с жалобой о нарушении прав трудящихся.

В Астрахани прошло заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда

29.11.2018

28 ноября прошло заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников под председательством и.о. заместителя председателя Правительства Астраханской области-министра социального развития и труда Олега Петелина.

В Астрахани прошло всероссийское совещание по вопросам охраны труда

23.11.2018

Сегодня в Астрахани прошло всероссийское совещание по вопросам охраны труда в жилищно-коммунальном хозяйстве под председательством заместителя министра труда и социальной защиты РФ Григория Лекарева. В нём приняли участие представители Минтруда РФ, органов государственной власти Астраханской области и субъектов ЮФО. В формате видеоконференции выступили руководители органов исполнительной власти по труду из Москвы, Иркутска, Свердловской области, республик Мордовия и Башкортостан.

В Черноярском районе провели очередной рейд в рамках акции «Скажи «НЕТ!» зарплате в «конверте»

21.11.2018

В Астраханской области продолжается работа по выявлению неформальной занятости и легализации трудовых отношений. Одним из эффективных её методов является ежегодно проводимая акция «Скажи «НЕТ!» зарплате в «конверте», в ходе которой работникам объясняют, к каким негативным последствиям приводит согласие работника на получение заработной платы «в конверте».

Продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс «Успех и безопасность 2018»

20.11.2018

Продолжается приём заявок на конкурс «Успех и безопасность 2018» на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда. Мероприятие проводится Министерством труда и социальной защиты России совместно с Ассоциацией «ЭТАЛОН».

Участие в конкурсе — это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранения жизни и здоровья работников.

В Енотаевском районе завершилось очередное обучение и проверка знаний требований охраны труда

15.11.2018

В Енотаевском районе прошло выездное обучение и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов предприятий и организаций разных форм собственности. Оно организовано по инициативе центра социальной поддержки населения Енотаевского района совместно с учебным центром «АСОТ».