Многофункциональный центр социальной поддержки населения ЗАТО Знаменск

Деревянные кружева Астрахани

23.08.2017

В Знаменске в рамках социального проекта "300-летие Астраханской губернии"состоялась очередная встреча со знатоком фольклористики, быта славян Халтуриной Татьяной Ивановной. Ею была проделана большая  и серьезная исследовательская работа по изучению символики русского архитектурного орнамента. Были запечатлены художественные образцы, еще сохранившие былую красоту деревянные строения по улице Епишена, Гилянской, Шаумяна, Коммунистической.

В Знаменске ветеран Вов принимает поздравления с 90-летним юбилеем

22.08.2017

Людей, которые дожили до отметки 90 лет, принято называть долгожителями. В день празднования значимого юбилея именинника поздравляют все родные и близкие. И специалисты Центра социальной поддержки населения ЗАТО Знаменск пришли поздравить ветерана Великой Отечественной войны Пузакову Любовь Андреевну. Юбилярша с радостью приняла поздравления от Президента РФ, Губернатора Астраханской области, Центра социальной поддержки населения и рассказала о своей нелегкой судьбе. Ее молодость прошла в тяжелые военные и послевоенные годы.

В Знаменске проходят профилактические противопожарные рейды

18.08.2017

Специалисты Центра социальной поддержки населения  ЗАТО Знаменск, комплексного Центра социального обслуживания населения совместно с инспекторами по пожарной безопасности Ильей Яковенко и Владимиром Звягиным провели совместный профилактический рейд, в ходе которого посетили одинокопроживающих пенсионеров, инвалидов, граждан пожилого возраста.

В Знаменске в рамках регионального проекта "Социальная среда" прошло практическое занятие по противопожарной безопасности.

17.08.2017

Возможность посмотреть на специальное оборудование и даже примерить противопожарную экипировку получили ребята ЗАТО Знаменск. Такую встречу с МЧС в рамках регионального проекта «Социальная среда» для них организовали специалисты ЦСПН и КЦСОН. Подобная экскурсия актуальна в связи с повышенной пожароопасностной ситуацией в Астраханской области. Сотрудники МЧС продемонстрировали ребятам пожарную машину, оснащенную различными современными техническими средствами, одновременно рассказывая о том, как используется эта техника в работе.

Знаменские специалисты принялили участие в тестировнии в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

15.08.2017

Специалисты Центра социальной поддержки населения ЗАТО Знаменск приняли участие в общегородской зарядке, проходившая в честь Дня физкультурника. На стадионе детской спортивной школы собрались горожане – любители спорта и здорового образа жизни, разных возрастов и профессий. Под энергичную музыку и под руководством опытных тренеров спортивной школы дружно выполнили комплекс упражнений, дающий массу положительный эмоций и заряд бодрости на весь день!

«Память о прошлом – залог будущего!» - в Знаменске прошло мероприятие, посвященное 300-летию Астраханской Губернии.

03.08.2017

В 2017 году исполняется 300 лет Астраханской Губернии. Мы живем в прекрасном, уникальном Астраханском крае.

Сегодня специалисты Центра социальной поддержки населения ЗАТО Знаменск, продолжая цикл мероприятий, посвященных 300-летию Астраханской Губернии, организовали встречу ребят и родителей, в гостях у замечательного человека, в прошлом руководителя фольклорного клуба «Солнцеворот», Татьяной Халтуриной. В ее доме существует мини-музей предметов старины.

В рамках благотворительной акции «Первоклассник» первый портфель обрел своего хозяина

02.08.2017

В Знаменске продолжает набирать обороты благотворительная акция «Первоклассник». Руководители организаций, работники предприятий, индивидуальные предприниматели, да и просто неравнодушные жители города откликнулись, и осуществляют посильную помощь в сборе портфелей и канцелярских товаров для первоклашек из малообеспеченных и многодетных семей.

Социальный проект «Играем вместе» помогает знаменским ребятам проводить летние каникулы весело и интересно

27.07.2017

Сегодня в Знаменске, во дворе домов по улице  Советской Армии, прошло конкурсно - развлекательное мероприятие  в рамках социального проекта «Играем вместе», которое помогли организовать специалисты ЦСПН и КЦСОН совместно с отделом Культуры ЗАТО Знаменск.  На детской игровой площадке как всегда было весело и интересно, раздавались звонкие голоса мальчишек и девчонок. Веселые клоуны никому не давали скучать, развлекая детвору смешными заданиями, загадками и озорными танцами.

Региональный проект «Социальная среда» вновь радует жителей Знаменска яркими тематическими площадками

20.07.2017

На этот раз местом встречи горожан, а также сотрудников ЦСПН и КЦСОН стала площадка перед кинотеатром «Юность». В рамках регионального проекта «Социальная среда» в Знаменске были организованы тематические площадки для всех присутствующих, независимо от возраста и увлечения. Каждый мог найти себе занятие по вкусу и настроению. Площадки привлекли внимание горожан всех возрастов.

В Знаменске продолжают реализовываться социально-значимые проекты

17.07.2017

Сегодня, на излюбленном месте отдыха знаменцев, пл. Королёва,  состоялось очередное мероприятие в рамках акции «У детей должны быть родители». Это не просто акция, а долгосрочный информационно-просветительский проект, который направлен на распространение семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Принять ребенка в семью - ответственный шаг в жизни потенциальных родителей.