Многофункциональный центр социальной поддержки населения ЗАТО Знаменск

Юным знаменцам рассказали о едином детском телефоне доверия

18.05.2018

В рамках регионального проекта «Играем вместе» специалисты Центра социальной поддержки населения совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения ЗАТО Знаменск  провели мероприятие, посвященное международному дню «Детского телефона доверия». Ребятам и их родителям рассказали о создании и деятельности единого телефона,  о развитии системы укрепления детско-родительских отношений, защите детей от жестокого обращения.

Дети поздравили ветеранов города с Днем Победы

07.05.2018

9 мая вся Россия отмечает 73-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В Знаменске прошел семинар на тему «Поколение: безопасность и здоровье»

29.04.2018

Ежегодно 28 апреля Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.
В этом году Всемирный день охраны труда и Всемирный день борьбы с детским трудом объединяются в рамках совместной кампании по улучшению безопасности и здоровья молодых работников.

В Знаменске прошел семинар посвященный Всемирному дню охраны труда 2018 года

19.04.2018

Сегодня специалистами ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения ЗАТО Знаменск» совместно с МП «Теплосети» был организован и проведен семинар, приуроченный к Всемирному дню охраны труда на тему: «Поколение: безопасность и здоровье», в ходе которого уделено внимание повышению безопасности на рабочем месте, обеспечению защиты всех работников, устранение «человеческого фактора», в результате которого происходит основная часть происшествий, повышение культуры безопасности и уровня компетенции работников.

Деревянные кружева Астрахани

23.08.2017

В Знаменске в рамках социального проекта "300-летие Астраханской губернии"состоялась очередная встреча со знатоком фольклористики, быта славян Халтуриной Татьяной Ивановной. Ею была проделана большая  и серьезная исследовательская работа по изучению символики русского архитектурного орнамента. Были запечатлены художественные образцы, еще сохранившие былую красоту деревянные строения по улице Епишена, Гилянской, Шаумяна, Коммунистической.

В Знаменске ветеран Вов принимает поздравления с 90-летним юбилеем

22.08.2017

Людей, которые дожили до отметки 90 лет, принято называть долгожителями. В день празднования значимого юбилея именинника поздравляют все родные и близкие. И специалисты Центра социальной поддержки населения ЗАТО Знаменск пришли поздравить ветерана Великой Отечественной войны Пузакову Любовь Андреевну. Юбилярша с радостью приняла поздравления от Президента РФ, Губернатора Астраханской области, Центра социальной поддержки населения и рассказала о своей нелегкой судьбе. Ее молодость прошла в тяжелые военные и послевоенные годы.

В Знаменске проходят профилактические противопожарные рейды

18.08.2017

Специалисты Центра социальной поддержки населения  ЗАТО Знаменск, комплексного Центра социального обслуживания населения совместно с инспекторами по пожарной безопасности Ильей Яковенко и Владимиром Звягиным провели совместный профилактический рейд, в ходе которого посетили одинокопроживающих пенсионеров, инвалидов, граждан пожилого возраста.

В Знаменске в рамках регионального проекта "Социальная среда" прошло практическое занятие по противопожарной безопасности.

17.08.2017

Возможность посмотреть на специальное оборудование и даже примерить противопожарную экипировку получили ребята ЗАТО Знаменск. Такую встречу с МЧС в рамках регионального проекта «Социальная среда» для них организовали специалисты ЦСПН и КЦСОН. Подобная экскурсия актуальна в связи с повышенной пожароопасностной ситуацией в Астраханской области. Сотрудники МЧС продемонстрировали ребятам пожарную машину, оснащенную различными современными техническими средствами, одновременно рассказывая о том, как используется эта техника в работе.

Знаменские специалисты принялили участие в тестировнии в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

15.08.2017

Специалисты Центра социальной поддержки населения ЗАТО Знаменск приняли участие в общегородской зарядке, проходившая в честь Дня физкультурника. На стадионе детской спортивной школы собрались горожане – любители спорта и здорового образа жизни, разных возрастов и профессий. Под энергичную музыку и под руководством опытных тренеров спортивной школы дружно выполнили комплекс упражнений, дающий массу положительный эмоций и заряд бодрости на весь день!

«Память о прошлом – залог будущего!» - в Знаменске прошло мероприятие, посвященное 300-летию Астраханской Губернии.

03.08.2017

В 2017 году исполняется 300 лет Астраханской Губернии. Мы живем в прекрасном, уникальном Астраханском крае.

Сегодня специалисты Центра социальной поддержки населения ЗАТО Знаменск, продолжая цикл мероприятий, посвященных 300-летию Астраханской Губернии, организовали встречу ребят и родителей, в гостях у замечательного человека, в прошлом руководителя фольклорного клуба «Солнцеворот», Татьяной Халтуриной. В ее доме существует мини-музей предметов старины.