Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями

Закрытие летней оздоровительной смены.

31.08.2017

31 августа в ГАУ АО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» состоялось закрытие третьей летней оздоровительной смены.

За весь оздоровительный период здесь отдохнули 60 девчонок и мальчишек  из малообеспеченных семей в возрасте от 7 до 12 лет.

Семинар по распределению идей, принципов и средств формирования доступной среды

29.08.2017

Сегодня Областной реабилитационном центре для детей  и подростков  с ограниченными возможностями  принял на своей  базе участников Информационно-методического семинара  по распределению  идей, принципов  и средств формирования доступной среды  в  рамках  реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная  среда»  на 2011-2020 годы в 2017 году.

Праздник шаров прошел для детей летнего оздоровительного лагеря.

23.08.2017

Во время летнего оздоровительного  сезона в  Областном реабилитационном  центре для детей и подростков для  ребят, пребывающих   в  летнем  оздоровительном лагере, состоялось красочное спортивное мероприятие «Праздник  воздушных  шаров». Дети были приятно удивлены, узнав, что воздушные  шары  можно  использовать во  многих  подвижных играх.  Ребята  с  удовольствием принимали участие в  конкурсах и эстафетах с шарами.

День флага отметили и дети и сотрудники Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

22.08.2017

22  августа все жители нашей необъятной Родины отмечают день флага Российской Федерации. Это один из самых молодых праздников современной России, установленный Указом Президента в 1994 году. Несмотря на то, что это один из молодых праздников нашей страны, у российского флага большая история, которая берет начало со времен петровских преобразований и побед, утвердивших Россию, как мировую державу.

В реабилитации и оздоровлении детей в Областном реабилитационном центре применяют международные методы, прошедшие проверку временем.

17.08.2017

В Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями проводится ежедневное закаливание детей по Рижскому методу (методу солевых дорожек). Этот метод пришел в Россию  из стран Прибалтики, где дети, целыми днями бегающие по песку и в прохладной воде Рижского взморья, крайне редко болеют простудными заболеваниями.

Победитель конкурса "Успех и Безопасность"

10.08.2017

По итогам Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда за 2016 год «Успех и Безопасность» ГАУ АО «Астраханский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» занял 3 третье место среди организаций г. Астрахани в номинации «Лучшая организация в области охраны труда с численностью работников до 100 человек». В ежегодном национальном конкурсе  участвовало 10594 организаций со всей России.

Открытие третьей оздоровительной смены

05.08.2017

Сегодня  в очередной раз летний оздоровительный лагерь  ГАУ АО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» гостеприимно распахнул двери, встречая ребят третьей  летней оздоровительной смены. Открытие прошло в обстановке шумного веселья, где главными героями были Маша и Медведь.  Вместе с любимыми мультипликационными героями дети участвовали в танцевальном флешмобе, проявили свои спортивные таланты в веселых эстафетах и конкурсах: «Бег в одном сапоге», «Донеси воду» и т.д.

Закрытие оздоровительной смены

02.08.2017

Закончился второй летний месяц, и с ним вместе закончился отдых детей во второй смене оздоровительного лагеря ГАУ АО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». На протяжении всей лагерной мены дети посещали музеи, выставки, ходили в кино и регулярно  плавали в бассейне. Воспитатели и педагоги проводили мастер-классы по прикладному творчеству. Многие ребята нашли себе новых друзей  и занятия по интересам.

Экскурсия в музей МЧС

28.07.2017

Для ребят летней оздоровительной смены ГАУ АО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, программа пребывания ежедневно насыщена разнообразными событиями и мероприятиями, которые для них подготовили воспитатели и педагоги. Это и спортивные соревнования, и мастер-классы, оздоровительные процедуры и экскурсии по достопримечательным местам. Одна из  таких экскурсий состоялась сегодня: мальчишки и девчонки посетили музей МЧС.