Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Радуга"

«Вейся во славу Отечества, Российский Триколор» в реабилитационном центре "Радуга" отметили День Государственного флага РФ

22.08.2017

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага. В преддверии этого праздника в центре для несовершеннолетних «Радуга» социальными педагогами было проведено яркое мероприятие. В целях патриотического воспитания ребятам рассказали о значении государственного флага РФ для каждого гражданина нашей страны, о бережном, уважительном отношении к нему. Под этим флагом выросло новое поколение настоящих патриотов нашей Родины.

21.08.2017

Яблочный Спас из трёх Спасов, празднуемых в августе, считается самым главным. В этот день в церквях освящают плоды нового урожая, и существует поверье, что яблоки становятся чудодейственными – они исцеляют от различных болезней. 19 августа такая возможность появилась у наших воспитанников. Реабилитационный центр «Радуга» принял участие в районном конкурсе кулинарного мастерства «Яблочком угостись» в номинации «Кулинарная выпечка». Безусловно, главным «героем» праздника стало яблоко.

Акция “Открытое окно-опасность для ребенка” в реабилитационном центре "Радуга"

18.08.2017

«Элементарные меры безопасности и бдительность взрослых  помогут сохранить жизнь и здоровье  детей», - считают сотрудники реабилитационного центра «Радуга». Причинами выпадения детей из окон, как правило, становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.

Воспитанники центра "Радуга" заняли третье место в блоке "Сам себе гример" конкурса "Фестиваль талантов"

18.08.2017

17 августа прошел очередной этап конкурса Фестиваля талантов «Сам себе гример» организатором, которого является региональное министерство социального развития и труда. Участниками являются дети от 10 до 18 лет. Тема конкурса «Мы пришли к вам из сказки…»Ребята рисовали на лицах сказочных героев животного происхождения. Образ дополняли гармоничные костюмы и аксессуары.

Экологическое мероприятие «Весёлая мозаика» в реабилитационном центре "Радуга"

15.08.2017

В реабилитационном центре «Радуга» прошло экологическое мероприятие «Весёлая мозаика». Дети побывали в удивительном мире природы. Ребятишек ждали удивительные истории о жизни редких животных; узнали о том, что живут на нашей огромной планете маленькие утконосы и огромные муравьеды, малоподвижные ленивцы и стремительные ящерицы-вараны, добродушные медведи – панды и коварные крокодилы.

Воспитанники центра "Радуга" заняли третье место в блоке "Профессиональное мастерство" конкурса "Фестиваль талантов"

15.08.2017

В детском оздоровительном лагере «Астраханские Зори» стартовал второй блок конкурса «Фестиваль талантов» под названием «Профессиональное мастерство». Наши дети не остались в стороне и приняли активное участие в нём. Всем участникам конкурса было предложено задание приготовить «Воскресный завтрак для моей семьи». Он должен состоять из трёх блюд: салат, холодное блюдо и напиток. Завтрак должен быть здоровым, быстрым, легким в приготовлении и дешевым. Дети с азартом и задором соревновались в приготовлении блюд.

День светофора в реабилитационном центре "Радуга"

14.08.2017

Сегодня в реабилитационном центре «Радуга» прошло познавательное мероприятие «Светофор Светофорыч и компания», посвященное дню светофора. Целью данного занятия стало формирование представлений о понятии «светофор», его сигналах и назначении, закрепление знаний цветов и положительное отношение к соблюдению правил дорожного движения. В гости к детям пришел дядя Степа. Он познакомил из со светофором, поиграл в подвижную игру, предложил собрать из кубиков светофор, разгадать загадки о ПДД.

Праздник здоровья и силы в реабилитационном центре "Радуга"

11.08.2017

День физкультурника отмечают во всех уголках страны. Накануне в реабилитационном центре «Радуга» прошло мероприятие, посвященное празднику здоровья и красоты, бодрости и силы. Наши воспитанники очень любят спорт, ведь это залог успешного самочувствия и правильного физического развития. Они соревновались в силе, быстроте, ловкости и смекалке. Для ребят были организованны игры с мячами, веселые спортивные игры. Ребята вдоволь наигрались, каждый смог проявить свои таланты.

Профилактический час по пожарной безопасности в центре «Радуга»

10.08.2017

Сегодня в ГСКУ АО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» прошел профилактический час виде показа познавательных мультипликационных видеороликов по пожарной безопасности для воспитанников младшего возраста.

Открытие областного конкурса "Фестиваль талантов 2017"

09.08.2017

8 августа свои ворота для воспитанников СРЦН «Радуга» распахнул детский оздоровительный лагерь «Астраханские зори». По уже сложившейся традиции здесь пройдет областной конкурс «Фестиваль талантов 2017». Цель фестиваля - социальная адаптация детей в обществе, организация духовно –нравственного и гражданского патриотического воспитания, выявление наиболее способных воспитанников, их поддержка и поощрение.