Центр социальной поддержки населения Ленинского района

В центре соцподдержки Ленинского района прошел семинар о формировании страховой пенсии

25.08.2017

Сегодня в Ленинском  центре социальной поддержки населения состоялся обучающий семинар со специалистом института Единых социальных программ, в ходе которого сотрудники получили профессиональные разъяснения о формировании страховой пенсии, бальной системе и условиях выплат, согласно вступивших в силу Федеральных законов.

В Ленинском районе вручены еще 25 ранцев для первоклассников

24.08.2017

Сегодня в рамках благотворительной акции  «Первоклассник» еще 25 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации получили свои первые портфели, наполненные всеми необходимыми канцелярскими товарами.

Торжественное чествование будущих первоклассников прошло в фойе кинотеатра «Киномакс» в торговом центре «Ярмарка». Праздник для детей был организован благодаря спонсорской поддержки депутатов Городской Думы МО "Город Астрахань".

Благотворительная акция «Первоклассник» набирает обороты

22.08.2017

День знаний не за горами и совсем скоро ребята познакомятся с интересным школьным миром! И сегодня для наших будущих профессоров, в рамках благотворительной акция «Первоклассник», в торгово-развлекательном центре «СИТИ» благодаря спонсорам прошло праздничное мероприятие.

Почетная жительница Ленинского района принимает поздравления с юбилеем

19.08.2017

В кругу родных и близких сегодня свой 90-й юбилей отмечает участник трудового фронта, почетного ветеран труда - Баранова Мария Николаевна.

В Ленинском районе стартовала акция "Первоклассник"

18.08.2017

Ко Дню знаний, в рамках областной благотворительной акции «Первоклассник», при поддержки Ассоциации деловых женщин региона и  регионального отделения Союза женщин России был организован масштабный праздник для будущих первоклассников из малообеспеченных, многодетных и опекаемых семей Ленинского района в детском клубе «Даирчик Сити».  Малышам вручили их первые портфели с полным набором необходимых канцелярских принадлежностей.

Состоялось заседание общественной организации «Союз женщин России»

11.08.2017

11 июля состоялось очередное заседание Астраханского отделения общественной организации «Союз женщин России», на котором были подведены итоги деятельности за первое полугодие текущего года. Важной темой обсуждения также стала  утвержденная  Правительством РФ Национальная стратегия действий в интересах женщин на 2017–2022 годы.  Виктория Гурьянова,  председатель регионального Союза женщин России, отметила, что женское движение получает все большее развитие не только в нашей стране, но и во всем мире.

Поздравляем участника Великой Отечественной войны с 90-летием

08.08.2017

Сегодня поздравления с 90-летием принимает участник Великой Отечественной войны Тельцов Леонид Изотович.

Леонид Изотович вырос в небольшой семье в Астрахани. В 17 лет  он попал на фронт на Кавказ, где возил боеприпасы в ущелье для солдат. За военные годы Леонид Изотович побывал в разных странах: в Украине; на передовой в Молдавии рыл окопы и помогал раненным солдатам, а в 1945 году дошел и до Берлина.

Поздравляем Стасова Виктора Григорьевича с юбилеем

04.08.2017

Поздравления с 90-летием принимает житель Ленинского района, участник трудового фронта Стасов Виктор Григорьевич. Сегодня юбилей Виктор Григорьевич отмечает в кругу своей большой семьи: 2 детей, 4 внуков и 6 правнуков, которые дарят радость и наполняют его жизнь смыслом.

Поздравляем семью Тулуповых с победой!!!

02.08.2017

Многодетная семья Ленинского района города Астрахани стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья». Теперь призёров ждёт церемония награждения в Москве. У Андрея Львовича и Татьяны Александровны Тулуповых пятеро детей. Старшие дочь и сын посвятили себя медицине, их младшие братья занимаются музыкой и спортом. Ребята уже завоевали множество наград, кубков и медалей в различных творческих и спортивных конкурсах. Большая дружная семья сильна своими традициями.

Долгожительница Ленинского района принимает поздравления в свой 102-й день рождения

31.07.2017

Сегодня Юлия Владимировна Петровская  отпраздновала свой 102-ой день рождения, который стал не только ее личным праздником, но и праздником всего Ленинского района.

В этот день Юлию Владимировну чествуют  все, кто ее любит, помнит и уважает.  Именинницу  также поздравила директор центра социальной поддержки Ленинского района Елена Афанасьева, вручив поздравительную открытку Губернатора АО Александра Жилкина и памятный подарок.