Центр социальной поддержки населения Советского района

Первый раз в первый класс!

18.08.2017

Сегодня в рамках акции «Первоклассник» в Центре социальной поддержки населения  Советского района города Астрахани состоялось мероприятие посвящённое Дню знаний.  На мероприятие были приглашены первоклашки, проживающие на территории Советского района города Астрахани.

С приветственным словом к ребятам и их родителям обратилась директор Центра Анна Чурсина, которая поздравила ребят с наступающим учебным годом и пожелала им успехов в учёбе и творчестве.

В Советском районе прошло мероприятие в рамках акции "Первоклассник"

15.08.2017

1 сентября – самый волнительный праздник для каждого первоклассника и его родителей и близких. Дети хотят чувствовать, что это их праздник. Соответственно, создание праздничной атмосферы формирует положительные эмоции и развивает мотивацию к познавательному процессу. Но, к сожалению, сложное материальное положение многих семей не позволяет подготовить своего ребенка к учебному году и приобрести необходимый набор школьных принадлежностей.

Очередной инструктаж по охране труда прошел в Советском районе

11.08.2017

Сегодня в Центре социальной поддержки населения Советского района прошел инструктаж по охране труда на рабочем месте и инструктаж персонала по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг.

Сотрудники Центра прослушали подготовленный специалистом отдела организационно - правовой работы и развития трудовых ресурсов краткий курс об охране труда в организации, в том числе о сохранении жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности, а также сотрудникам напомнили о правилах этикета при общении с инвалидами.

Участнику Великой Отечественной Войны исполнилось 90 лет

19.07.2017

Сегодня отмечает свой девяностолетний юбилей житель Советского района Кириченко Владимир Анисимович – участник Великой Отечественной войны.

В Советском районе отпраздновали День семьи, любви и верности

07.07.2017

Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, без чего не может существовать человек. Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития.

Поздравление с юбилеем участника Великой Отечественной войны

29.06.2017

Свой девяностолетний юбилей отметил житель Советского района Александр Егорович Бондаренко – участник и инвалид Великой Отечественной войны. Поздравить юбиляра с днём рождения и пожелать ему доброго здоровья и долгих лет жизни приехала заместитель директора центра соцподдержки Советского района Надежда Парфёнова. Она вручила имениннику памятный подарок и персональные поздравления от президента Российской Федерации Владимира Путина, от губернатора Астраханской области Александра Жилкина и главы администрации МО «Город Астрахань» Олега Полумордвинова.

Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом

26.06.2017

Сегодня в рамках Международного дня борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом специалисты Центра социальной поддержки населения Советского района совместно с сотрудниками Областного наркологического диспансера провели профилактическую беседу среди учеников. Беседа прошла на базе средней общеобразовательной школы №74 имени Г.Тукая.

Данное мероприятие направлено на привлечение внимания учащихся к проблемам курения, алкоголизма, распространения и употребления наркотиков.

В Советском районе прошло заседание расширенного президиума Совета ветеранов

09.06.2017

Сегодня в Центре социальной поддержки населения Советского района города Астрахани  состоялось очередное заседание расширенного Президиума Совета ветеранов Советского района. На встречи присутствовали: директор Центра социальной поддержки населения Советского района города Астрахани Анна Чурсина, Главный врач ГБУЗ АО "Городская поликлиника №3"  Артур Саркисян, председатель совета ветеранов Советского района Михаил Щепихин, председатели первичных организаций.

В Советском районе отметили день социального работника

08.06.2017

Сегодня в Центре социальной поддержки населения Советского района города Астрахани состоялось торжественное поздравление сотрудников. Этот праздник - дань уважения и достойное признание значимости и милосердия всех тех, кто избрал нелегкую, но благородную профессию, основное предназначение которой - служить человеку.

В Советском районе проходят празднования Дня защиты детей

01.06.2017

В связи с празднованием Международного дня защиты детей специалистами Центра социальной поддержки населения Советского района были организованы на территории района праздничные мероприятия для детей.

В преддверии праздника  для детей из многодетных и малоимущих семей была организована прогулка на речном трамвайчике.

Сегодня при поддержке киноцентра «Большое кино» ТРК «Alimpic», состоялся благотворительный кинопоказ мультфильма «Трио в перьях». После показа молодые специалисты Центра поздравили детей с праздником и организовали развлечения с аниматорами.